|
|
26 медработников станут земскими докторами
20 января, 2024 - 11:47
26 медработников трудоустроят в медицинские организации Кабардино-Балкарии в 2024 году в рамках программы «Земский доктор/фельдшер».
Медиков направят во все центральные районные больницы, межрайонную многопрофильную больницу и районную больницу селения Заюково, сообщили в пресс-службе Минздрава КБР.
Программа «Земский доктор/фельдшер» реализуется в КБР с 2019 года. За этот период 165 специалистов различного профиля получили работу в медицинских организациях республики, в том числе расположенных в отдалённых населённых пунктах. Программа оказывает значительную помощь в решении кадрового вопроса отрасли здравоохранения КБР.
В Минздраве напоминают, что по итогам 2023 года Кабардино-Балкария стала лидером среди регионов по реализации программы «Земский доктор/фельдшер».
11.05.2026 - 11:54 |
Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно |
11.05.2026 - 09:49 |
С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.
|
10.05.2026 - 10:09 |
18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля. |
10.05.2026 - 09:02 |
В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.
|
09.05.2026 - 10:52 |
Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.
|
|