|
|
Вспоминая Хачима Кауфова
12 февраля, 2020 - 05:31
В доме культуры села Дыгулыбгей прошли памятные мероприятия, посвящённые 80-летию со дня рождения Хачима Кауфова. В них приняли участие работники местной администрации г.о. Баксан и с. Дыгулыбгей, представители общественных объединений, учащиеся и преподаватели школы №9, представители СМИ.
Хачима Хабасовича вспоминали добрым словом, в его честь ученики читали стихи, в том числе собственного сочинения. Мероприятие завершилось памятным фото. Хачим Кауфов был награждён Почётной грамотой Президиума Верховного Совета КБАССР, Благодарностью Президента КБР, являлся заслуженным работником культуры РФ, председателем правления Союза писателей КБР.
12.10.2026 - 18:39 |
Месячник пожилого человека
Любовь Канатовна Занибекова в свои 87 лет не перестаёт восхищать домочадцев и односельчан оптимизмом, бодростью и большим чувством юмора. За это её любят, уважают и ценят.
|
12.10.2026 - 16:15 |
13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту. В этот день 21 год назад столица Кабардино-Балкарии пережила страшное испытание.
|
12.10.2026 - 16:03 |
В Чегемском ущелье на торжественной церемонии почтили память курсантов Орджоникидзевского военного училища НКВД СССР, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны, отстояв стратегически важные перевалы в 1942 году.
|
11.10.2026 - 10:01 |
Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов – один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.
|
11.10.2026 - 09:00 |
Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.
|
|