Подключено дополнительно 158 камер видеонаблюдения

Для повышения уровня безопасности и защищённости населения, в том числе на улично-дорожной сети Кабардино-Балкарии, ГКУ КБР «Безопасная республика» дополнительно обеспечило подключение 158 камер видеонаблюдения к аппаратно-программному комплексу «Безопасная республика». 
Всего к «Безопасной республике» подключено 1404 камеры видеонаблюдения, в том числе 443 камеры в местах массового пребывания людей, 137 камер, охватывающих транспортную инфраструктуру, 475 – дорожное движение, 48 камер – объекты жизнеобеспечения, 232 камеры – образовательный сегмент, 67 камер – административные здания, две камеры – коммунальные службы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. 
Камеры видеонаблюдения, подключённые к АПК «Безопасная республика», позволяют осуществлять мониторинг в режиме реального времени для содействия в обеспечении безопасности граждан и гостей Кабардино-Балкарии. Основной приоритет ГКУ КБР «Безопасная республика» – содействие в повышении уровня общественной безопасности объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.07.2026 - 18:53

Новости Минздрава

В Прохладном продолжается капитальный ремонт детской поликлиники В рамках ремонта запланирована замена оконных блоков, полное обновление инженерных сетей и коммуникаций, а также фасадные и внутренние отделочные работы. Общая площадь здания составляет почти две тысячи квадратных метров. Ежегодно здесь получают помощь около 23 тысяч детей.

01.07.2026 - 18:49

«Брат за брата»

В Нальчике состоялся первый республиканский форум ветеранов боевых действий, приуроченный к Дню ветеранов боевых действий. Участниками мероприятия под названием «Брат за брата» стали ветераны вооружённых конфликтов разных лет, представители органов государственной власти, общественных организаций и ветеранских объединений республики.

01.07.2026 - 17:11

Минтрудсоцзащиты сообщает

Всероссийская неделя правовой помощи С 6 по 12 июля во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в КБР будет проведена всероссийская акция - Неделя правовой помощи по вопросам защиты семьи, которая приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности.

01.07.2026 - 16:58

Безопасное лето

На эту тему инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Алые Зори» имени Б. А. Джибилова в селении Малка.

01.07.2026 - 13:57

Обновлённая улица Школьная - новый путь к безопасности

В сельском поселении Шитхала завершился капитальный ремонт участка улицы Школьной. Для местных жителей это не просто обновление асфальта, а долгожданное решение многолетней проблемы.