Вместе помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации

В региональном отделении «Движения первых» организовали встречу с представителями городских и районных отделов полиции по делам несовершеннолетних. В прошлом году общественники и республиканское МВД заключили соглашение о сотрудничестве. Нынешний диалог – один из первых в его рамках.
Главный вопрос – борьба с детской преступностью и помощь подросткам в самореализации. На встрече присутствовали заместитель министра по делам молодёжи Артур Ахметов, старшие инспекторы ООДУУП и ПДН МВД по КБР Хасан Хуболов и Юлия Текуева.
Участников встречи проинформировали, что в числе правонарушений, которые чаще всего совершают подростки, – угон машин, кражи, хулиганство, причинение умышленного вреда здоровью. В прошлом году было свыше трёх с половиной сотен профилактических рейдов. В нынешнем, надеются правоохранители, причин для их проведения станет меньше. И активисты «Движения первых» готовы в этом помочь. В частности, они собираются адресно работать со сложными подростками, приобщать их к общественной деятельности. Направлений для развития в движении больше десяти, в их числе «Жизнь и достоинство», «Созидательный труд», «Крепкая семья», «Быть вместе» и «Быть первыми».
«Первые» рассчитывают на плодотворную работу и уже начали подготовку к реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.

Подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.05.2026 - 11:54

Наш народ чтит своих героев

Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно

11.05.2026 - 09:49

Солдат Победы и труженик земли

С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится  ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.