Школьники КБР могут повысить финансовую грамотность онлайн

Началась весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. К проекту Банка России могут подключиться ученики школ, а также студенты техникумов и колледжей Кабардино‑Балкарии. Занятия продлятся до 19 апреля.
Слушатели смогут познакомиться с историей денег, научиться выбирать и рационально использовать финансовые инструменты, а также узнать, как распознать мошенников и защитить свои права. Кроме того, в сессию включены занятия по профориентации. Участникам, в частности, расскажут о том, чем занимаются финансисты и бизнес-информатики.
Ведут уроки специалисты Банка России, сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка. В прямом эфире они делятся своими знаниями и отвечают на вопросы аудитории.
Подключиться к вебинарам можно как классом или группой, так и индивидуально. Регистрация открыта на сайте проекта https://dni-fg.ru/. Там же можно ознакомиться с расписанием занятий и инструкцией по подключению, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
Кабардино-Балкария остаётся в числе наиболее активных участников проекта в стране. В прошлом году в онлайн-уроках приняли участие 233 школы республики, а также все колледжи и техникумы. Вебинары набрали более 125 тысяч просмотров. Наибольшей популярностью у слушателей из КБР пользовались темы «С деньгами на «ты» или  Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Всё про кредит или четыре правила, которые помогут».
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 17:02

На высоте

Во Владикавказе состоялась международная закупочная сессия «На высоте!», ставшая первой на Кавказе масштабной федеральной площадкой для развития прямых торговых связей. В мероприятии приняли участие более 80 предпринимателей из 28 регионов России, в том числе из Кабардино-Балкарии, и около 20 иностранных закупщиков из Ирана, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Южной Осетии.

10.12.2025 - 16:05

Лидер СКФО - 2025

Союз «Палата бизнеса Северного Кавказа» объявил о старте конкурса в области предпринимательской деятельности «Лидер СКФО-2025». Мероприятие даёт малым и средним предприятиям Северо-Кавказского федерального округа уникальную возможность заявить о себе, поделиться опытом и получить признание профессионального сообщества.

10.12.2025 - 16:03

«Парус» на конференции «Медицина и качество»

В Москве состоялась двухдневная XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество-2025», в которой приняли участие представители ООО «Севкаврентген-Д» из Майского.

10.12.2025 - 16:02

Реверсная бизнес-миссия

17-18 декабря в отеле «Азимут» в Нальчике пройдёт реверсная бизнес-миссия, организует которую Центр поддержки экспорта КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития, в которой примут участие руководители и представители компаний из Ирана, Кыргызстана и Казахстана, а также крупные производители из Кабардино-Балкарии. 

06.12.2025 - 10:41

Почему повышаются и снижаются цены?

Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке.