Полиция сообщает

Нальчанка поблагодарила полицейских за оперативность в раскрытии дистанционного мошенничества

В МВД по КБР поступило обращение 80-летней местной жительницы со словами благодарности сотрудникам управления МВД России по г. о. Нальчик: следователю Азрету Межгихову и оперуполномоченным. Она стала жертвой мошенников, которым передала 100 000 рублей и 7 000 долларов США. Поняв, что её обманули, обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. о. Нальчик установили и задержали курьера. Им оказался 19-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в Нальчике, который признался в содеянном. Ущерб нальчанке полностью возмещён, злоумышленник осуждён.
– Я очень рада, что в нашей республике есть такие сотрудники полиции, на которых можно положиться. Восхищена оперативной работой Азрета Межгихова и оперативников уголовного розыска, их преданности долгу, вниманию и отзывчивости. Такие сотрудники являются примером для окружающих и коллег, – отметила автор письма.

Лекции о правилах дорожного движения для первокурсников

В рамках акции «Студенческий десант» в медицинском колледже «Призвание» состоялась встреча студентов и сотрудников подразделений республиканской Госавтоинспекции, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, по делам несовершеннолетних и представителя общественного совета при УМВД России по г. о. Нальчик Марата Хамокова.
После показа видеофильма о последствиях ДТП старший государственный инспектор Управления Госавтоинспекции Заур Балкаров рассказал студентам о состоянии аварийности и причинах происшествий на дорогах, подробно остановившись на поведенческих особенностях подростков-участников ДТП.
– Для подростков и молодых людей особую опасность представляет переход проезжей части в неустановленном месте, а также управление транспортными средствами без специального права, – отметил З. Балкаров.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Галина Яковлева рассказала об ошибках, допускаемых пешеходами.
О пагубных последствиях вредных привычек и употреблении запрещённых веществ с молодыми людьми побеседовала инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по г. о. Нальчик Диана Кауфова.

В гостях у юных пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» побывали в баксанской школе № 4. Полицейские рассказали детям о правилах поведения на улицах, в общественном транспорте, а также при переходе дороги, отметив, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В условиях плохой видимости и в вечернее время необходимо прикрепить к одежде световозвращающие элементы, чтобы водители заблаговременно заметили пешехода на дороге, напомнили автоинспекторы.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

05.06.2026 - 19:06

Юные гости познакомились с работой кинологической службы

В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.

05.06.2026 - 17:18

Более 140 человек получили помощь

За пять месяцев уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по КБР рассмотрела 141 заявление от осуждённых без изоляции от общества об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации в рамках исполнительной пробации. Все они были удовлетворены.