Чемпионат СКФО по рукопашному бою

В спортивном комплексе «Нальчик» завершился чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ по рукопашному бою.
В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из соединений, воинских частей и территориальных управлений оперативно-территориального объединения. За титул сильнейшего росгвардейцы боролись в восьми весовых категориях. Первое место завоевала команда Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась сборная Управления Росгвардии Дагестана, «бронза» досталась команде грозненского соединения ведомства.


Награды победителям и призёрам чемпионата вручили начальник физической подготовки и спорта Северо-Кавказского округа Росгвардии Сергей Бунин, заместитель начальника штаба Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике Игорь Кузьмин, командир СОБР теруправления Пётр Берелидзе.
Победителям предстоит продемонстрировать своё мастерство на всероссийском ведомственном чемпионате по рукопашному бою, который пройдёт в феврале также в Нальчике.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 17:28

Сталь в крови

В универсально-спортивном комплексе «Гладиатор» Федерация силового спорта КБР провела чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, министр по делам молодёжи Азамат Люев.

31.08.2026 - 16:46

Не всегда успешность нужно оценивать через результат

Нальчикский «Спартак» в третьем раунде Пути регионов Кубка России по футболу проиграл в Астрахани местному «Волгарю» (0:3) и завершил свои выступления в борьбе за престижный трофей.

31.08.2026 - 14:47

Предстоит серьёзная борьба за шестое место

Чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО вышел на финишную прямую. Командам предстоит провести по пять-шесть матчей до окончания турнира.

31.08.2026 - 13:29

Биберт Туменов может забрать пояс АСА

Поединок между действующим чемпионом лиги в лёгком весе Даудом Шайхаевым и третьим номером дивизиона Бибертом Туменовым станет главным событием турнира ACA 208, который состоится 4 октября в Грозном. Пресс-служба организации официально анонсировала чемпионский бой между россиянами. Он должен был состояться 15 августа на турнире ACA в Москве, но в итоге титульное противостояние легковесов было перенесено.

28.08.2026 - 15:24

Такие рекорды нам не нужны!

В игровых видах спорта журналисты часто находят рекорды и антирекорды. И во всех случаях они связаны с результатами проведённых игр. Самый наглядный пример озвучил один из юмористов: «Отлично провёл матч защитник нашей сборной по футболу Петров. Он забил четыре мяча. Игра завершилась со счётом 2:2».