Кабардино-Балкария продолжит оказывать шефскую помощь новым регионам России

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в совещании по вопросам реализации специальных инфраструктурных проектов на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, которое проводил вице-премьер Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
Комментируя итоги совещания в своём телеграм-канале, Казбек Коков привёл оценку, данную этой работе Президентом России В.В. Путиным накануне на совещании по вопросам социально-экономического развития регионов Донбасса и Новороссии. Владимир Путин сказал: «Менее чем за два года в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях восстановлено более двух тысяч километров автодорог, около шести с половиной тысяч жилых домов и социальных объектов, причём многие из них были, по сути, построены заново. Отмечу и братскую помощь других регионов России, которые взяли шефство над городами, посёлками Донбасса и Новороссии, работу волонтёров, представителей общественных объединений и политических партий».
Как отметил в своём комментарии Казбек Коков, «Кабардино-Балкарская Республика оказывает подшефным районам Херсонской области помощь по восстановлению социальных и инфраструктурных объектов. Так, по итогам прошлого года в городе Скадовске произведён капитальный ремонт магистральной водопроводной сети. Отремонтированы помещения для создания в городе «опорной» сети МФЦ, в одной из школ привели в порядок медкабинет. В населенных пунктах района благоустроены детские площадки, дворовые и общественные территории, завершается строительство новой амбулатории. Конечно, продолжаем работу в данном направлении и в текущем году.
Также в настоящее время совместно с администрацией Голопристанского района Херсонской области актуализируется и дополняется план работ на 2024-2025 годы, куда будут включены несколько объектов. Выезд наших специалистов для их осмотра и определения объёмов работ намечен уже на предстоящую неделю».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 20:22

Казбек Коков встретился с активом Эльбрусского и Баксанского районов

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Тырныаузе вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым и Викторией Родиной, Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым провели встречу с активом Эльбрусского района, где обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 

04.09.2026 - 19:54

Сверили планы

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком по вопросам развития федеральных дорог на территории республики.

02.09.2026 - 19:28

Обсуждаются актуальные для жителей районов вопросы

 Продолжаются рабочие поездки Главы КБР Казбека Кокова по районам республики.  Вчера Казбек Валерьевич побывал в Урванском и Лескенском районах, где встретился с активом муниципалитетов.   Во  встречах, на которых речь шла об  итогах социально-экономического развития  районов, обсуждались волнующие жителей вопросы, приняли  участие депут

02.09.2026 - 19:21

К. Коков встретился с лидерами отделений всероссийских политических партий

В День государственности Кабардино-Балкарии Глава КБР, руководитель Кабардино-Балкарского отделения партии «Единая Россия» Казбек Коков провёл встречу с лидерами региональных отделений других всероссийских политических партий, принимающих участие в выборах в Госдуму девятого созыва. 

02.09.2026 - 16:59

В основе деятельности – объективность и достоверность

Глава КБР Казбек Коков встретился с коллективом Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук, который днями ранее торжественно отметил столетие научного учреждения.