Поток посетителей не прекращается

День культуры, прошедший в минувший вторник в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, был ознаменован большим числом значимых мероприятий.
В павильоне 75, где с первого дня выставки-форума успешно работает площадка Кабардино-Балкарии, в этот день было многолюдно. Впрочем, наш стенд всегда популярен у посетителей выставки. Здесь представлены самые значимые моменты из истории и культуры нашего региона. А в этот день для гостей была подготовлена культурная программа, в которой приняли участие наши артисты, специально прибывшие в столицу. 
– Кроме посетителей выставки, к нашему стенду в День культуры подходили представители соседних братских республик – Адыгеи, Северной Осетии, Дагестана, – делится впечатлениями солист Государственного музыкального театра, заслуженный артист Кабардино-Балкарской Республики и Республики Адыгея Тимур Гуазов. – Здесь царит удивительная атмосфера дружелюбия и доброты. Это грандиозная выставка, поток людей практически не останавливается. Многие интересуются именно нашим стендом, расспрашивают о Кабардино-Балкарии. Внимание привлекают наши яблоки – все почему-то думают, что они растут прямо на Эльбрусе. Мы рассказываем нашим гостям об обычаях и традициях народов, живущих в КБР, приглашаем посетить республику, обещаем, что эта поездка станет незабываемой и позволит им погрузиться в атмосферу нашей уникальной культуры – ведь в Кабардино-Балкарии множество уникальных природных и исторических памятников, большое многообразие традиций и обычаев. 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.05.2026 - 08:30

Дан старт фестивалю «Кинокавказ-2026»

V Северо-Кавказский молодёжный кинофестиваль «Кинокавказ» проходит в Нальчике с 14 по 16 мая. Масштабный культурный проект реализует Северо-Кавказский государственный институт искусств при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, при участии продюсерской группы «Арена One».

13.05.2026 - 16:49

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КБР Кабардино-Балкарское отделение ВТОО «Союз художников России»

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ имени А. Л. Ткаченко

08.05.2026 - 17:10

Мы – один народ

В Центре культурного развития в Нальчике состоялся патриотический концерт «На страже Отечества», посвящённый тем, кто защищал и защищает в наше время Родину, кто выполняет воинский и гражданский долг. Особое внимание уделили участникам специальной военной операции и людям, которые помогают фронту.

08.05.2026 - 17:08

В парках, скверах, на площадях Нальчика

«Помним! Гордимся! Благодарим!» – так называется программа праздничных мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г, которые организованы администрацией городского округа Нальчик.

05.05.2026 - 12:53

Вспомним их имена…

В преддверии Дня Победы Союз писателей Кабардино-Балкарии опубликовал список писателей-фронтовиков, тех, кто не только словом, но и делом защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Этот список – дань памяти людям, которые прошли через тяжелейшие испытания.