Комфортные условия для досуга

В рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды» в сёлах Атажукино, Верхний Куркужин, Жанхотеко, Заюково, Псыхурей и Псычох благоустроены придомовые территории многоквартирных домов и общественные площадки.
В Атажукино произведена реконструкция парка: уложено более 800 кв. м тротуарной плитки, обновлена ограда, установлены скамейки, урны, фонарные столбы, детское оборудование, а также система видеонаблюдения, подведён WI-FI. Подобные скверы были построены в Псычохе и Псыхурее.
Местные жители признаются, что теперь регулярно гуляют в сельских парках вместе с детьми и старшими, встречаются с друзьями и проводят там досуг. Придомовые территории многоквартирных домов стали ухоженными, чистыми и комфортными.
Как сообщает заместитель главы администрации Баксанского района Анатолий Ойтов, на 2020 год запланировано участие в этой государственной программе сёл Баксанёнок, Заюково, Кременчуг-Константиновское, Куба и Куба-Таба.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 19:57

Кровельные работы выполнены на 80%

В многоквартирном доме № 241 на улице Калмыкова в столице Кабардино-Балкарии продолжаются восстановительные работы после пожара. Об этом сообщил и. о. главы администрации г. о. Нальчик Азаматгерий Ашхотов. Параллельно ведётся восстановление внутренних помещений. 

04.09.2026 - 19:56

Афиша «КБП»

Праздник продолжается Продолжаются мероприятия, посвящённые Дню государственности КБР.

04.09.2026 - 19:54

ЗОЖ для детей не должен состоять из запретов

Период с 31 августа по 6 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей продвижения здорового образа жизни среди детей. Врачи нашей республики по традиции объясняют, почему принципы ЗОЖ необходимо внедрять не только среди детей постарше, но и прямо с первых дней жизни.

04.09.2026 - 14:18

В Госдуме предлагают установить дифференцированную ставку семейной ипотеки

Ставка по семейной ипотеке должна быть дифференцированной в зависимости от количества детей, молодым многодетным семьям нужно выдавать беспроцентную ипотеку. С соответствующим предложением к министру финансов РФ Антону Силуанову обратился председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, сообщает информагенство ТАСС. 

04.09.2026 - 13:07

Безопасность начинается с честного разговора

К Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Баксанском муниципальном районе прошёл комплекс памятно-мемориальных и профилактических мероприятий - тематические классные часы, уроки мужества, выставки и беседы охватили все школы, детские сады и дома культуры района.