|
Полиция сообщает
5 февраля, 2024 - 10:52
Обвиняются в краже
СО Управления МВД России по г. о. Нальчик завершено расследование уголовного дела двоих нальчан 22 и 25 лет и 24-летнего жителя Баксана, обвиняемых в краже. Следствием установлено, что вечером 13 сентября в одном из торговых центров на улице Кирова они похитили спортивную одежду и обувь на общую сумму 4 438,02 руб. В примерочной один из них снял защитную магнитную застёжку с джемпера, надел его и вышел из магазина, не заплатив. Двое других бесплатно обзавелись обувью. Молодые люди пояснили, что украденные вещи они перепродали, а вырученные деньги потратили.
СО УМВД России по г. о. Нальчик направил материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением в Нальчикский городской суд.
Будут судить пособника аферистов
Следственным отделом УМВД России по г. о. Нальчик окончено расследование уголовного дела 20-летнего жителя Казани. Он был пособником телефонных мошенников, которые обманом похитили у 76-летней жительницы Нальчика более 3,5 млн рублей.
Злоумышленники, представлявшиеся правоохранителями и работниками банка, по телефону сообщили женщине, что неизвестный молодой человек пытается по доверенности снять с банковских счетов принадлежащие ей деньги. Чтобы сохранить свои сбережения, пенсионерка должна была выполнить указания, которые ей продиктовал псевдобанкир. Следуя инструкции, нальчанка купила мобильный телефон, установила на него специальное приложение для быстрых переводов, а после перевела на счета различные суммы.
Роль обвиняемого заключалась в том, что он предоставил телефонным мошенникам банковские счета, на которые впоследствии потерпевшая перевела свои сбережения. Именно он находил граждан, которые соглашались открывать на своё имя банковские карты, не имея в дальнейшем к ним доступа, а также приобретать сим-карты с различными абонентскими номерами разных операторов связи. Всё это он передавал сообщникам, которые использовали счета и сим-карты для осуществления мошеннических действий.
В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в Нальчикский городской суд, 20-летний житель Казани находится под стражей.
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА
11.03.2025 - 16:29 |
Закопал на приусадебном участке
Нальчикская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя, который обвиняется в убийстве. В ходе возникшего во время распития спиртных напитков конфликта он избил сотрапезника. Когда тот умер, чтобы скрыть следы преступления, закопал тело на приусадебном участке.
|
11.03.2025 - 14:43 |
За организацию незаконной миграции на территории нашего региона осуждены уроженка Кабардино-Балкарии и её иностранный подельник. |
11.03.2025 - 12:37 |
В управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР состоялось заседание оперативного штаба по координации проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2025». Она проводится с 10 по 19 марта.
|
11.03.2025 - 12:32 |
Возбуждено уже третье уголовное дело
Сотрудники отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Эльбрусскому району на федеральной автодороге Прохладный – Баксан - Эльбрус остановили автомашину «JAECOO». Установлено, что 26-летняя девушка-водитель ранее привлекалась к административной, а затем и уголовной ответственности за управление транспортным средством после лишения водительских прав. Возбуждено уже третье уголовное дело.
|
11.03.2025 - 12:28 |
Решением Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу, Дудов М.Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»), ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на срок 1 год.
|
|