Вести из Лескенского района

Вечная память герою

Военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, прислали видеообращение руководству района с просьбой установить баннер на въезде в село Аргудан в память об их отважном сослуживце Ахмеде Гедгафове, который героически погиб.
– Пожелание бойцов будет обязательно исполнено в ближайшее время, – заверил глава администрации района Сафарби Инжижоков.

К предстоящему событию готовы

В Лескенском районе в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена территория перед МФЦ, прилегающая к зданию районной администрации, в Верхнем Аргудане – территория на улице Ленина.
В районе готовятся отметить памятную дату: 15 февраля исполнится 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В Кабардино-Балкарии запланирована программа мероприятий для ветеранов войны в Афганистане. Главам сельских поселений поручено решить все логистические вопросы, чтобы ветераны смогли побывать на мероприятиях.

По материалам пресс-службы администрации Лескенского района подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.02.2026 - 15:04

Лучшая защита от ВИЧ – моральные границы

Период с 23 февраля по 2 марта объявлен Минздравом РФ Неделей поддержания и укрепления иммунитета.

28.02.2026 - 12:30

Борьба с новой волной дистанционного мошенничества

Сотрудники управления МВД России «Нальчик» активно информируют жителей и гостей столицы республики о коварной уловке, которая приводит к финансовым потерям. Злоумышленники присылают сообщения якобы от ваших знакомых с вопросом: «Это ты на видео?» и предлагают перейти по ссылке.

28.02.2026 - 12:01

Сотрудничество с Уральским федеральным округом будет расти

Планируется рост числа гостей из Уральского федерального округа, заявил министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на пресс-конференции на площадке «ТАСС-Кавказ», посвящённой межрегиональному сотрудничеству Северного Кавказа и Урала в сфере туризма.

28.02.2026 - 11:30

Проект скорректировали

В связи с многочисленными обращениями в администрацию г. о. Нальчик по вопросу капитального ремонта ул. Калининградская принято решение внести корректировки в проектно-сметную документацию.

28.02.2026 - 11:00

Прикоснуться к наследию мастера

90-летию со дня рождения заслуженного работника культуры Российской Федерации В. Х. Ворокова (1936–2022) была посвящена встреча деятелей культуры, состоявшаяся в стенах Кабардино-Балкарского фонда культуры, который был основан Владимиром Халидовичем, а теперь носит имя этого известного режиссёра документального и игрового кино, автора более 150 документальных и художественно-публицистических фильмов, а также 12 книг.