На автодороге Чегем Второй-Булунгу движение временно ограничат

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на автомобильной дороге Чегем Второй – Булунгу ведётся реконструкция участка от конца селения Хушто-Сырт до Чегемских водопадов протяжённостью порядка двух километров.
Предусмотрен демонтаж ранее установленных балконов и отсыпка основания дорожной одежды инертным материалом с последующим уплотнением для уширения существующей проезжей части до семи метров. В настоящий момент производится демонтаж конструкций для последующего выполнения вышеуказанных работ, в связи с чем вводится временное ограничение на участке протяжённостью 360 метров.
Для обеспечения безопасного проезда подрядной организацией выполняются работы по устройству временной объездной дороги. Вместе с тем транспортное сообщение между населёнными пунктами Булунгу и Нальчик сохраняется. Движение будет осуществляться автобусами, задействованными на маршруте Нальчик – Хушто-Сырт, с пересадкой на перекрытом участке на автобус Нальчик – Булунгу, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 18:40

Благодарность безмерна

В с. п. Нижний Чегем состоялось открытие памятной стелы «Быть воином - жить вечно», посвящённой героям, проявившим мужество и отвагу в ходе специальной военной операции. Этот монумент стал символом памяти и уважения к тем, кто ценой жизни защищал Родину.

06.11.2026 - 18:38

Ритмы души

Воспитанники общественной организации в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии «Надежда» приняли участие в концертной программе всероссийской акции «Ночь искусств-2026» 

06.11.2026 - 18:37

Турцию и Арабские Эмираты познакомили с Кабардино-Балкарией

Международная апробация туристических предложений СКФО прошла в рамках программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».

06.11.2026 - 18:35

Обход Нальчика ремонтируют с опережением графика

Ремонт участка с 0-го по 20-й км автомобильной дороги Р-217 «Кавказ», обеспечивающего движение транзитного транспортного потока в объезд столицы КБР, идёт активными темпами.

06.11.2026 - 18:31

Дороги для жизни

Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции Прохладненского района вместе с представителем муниципалитета Алхасом Соновым провели масштабную акцию. Инспекторы ДПС призывали водителей снижать скоростной режим и использовать ремни безопасности.