Глава КБР Казбек Коков поздравил научное сообщество республики с Днём российской науки

Глава КБР Казбек Коков поздравил научное сообщество республики с Днём российской науки. В поздравлении говорится: «Этот праздник связан с датой основания Российской академии наук. Сегодня ей исполняется 300 лет.
Академия, как и вся отечественная наука, по праву гордится именами выдающихся учёных, которые внесли неоценимый вклад в развитие страны, в укрепление силы и могущества нашего государства. Её мощный исследовательский, творческий потенциал и сегодня служит интересам России и её граждан.
В научном сообществе достойно представлены учёные Кабардино-Балкарской Республики. Благодаря вашему таланту и новаторскому труду обеспечивается научное и технологическое сопровождение программ социально-экономического развития республики, реализуются наукоёмкие инвестиционные проекты, осуществляются передовые разработки в области фундаментальных и прикладных исследований.
Хочу искренне поблагодарить вас за профессионализм, целеустремлённость и преданность избранному делу.
Сегодня от российских учёных во многом зависит обеспечение технологического суверенитета нашей страны, достижение которого наш Президент Владимир Владимирович Путин обозначил в качестве одного из ключевых принципов развития государства.
Уверен, учёные республики внесут достойный вклад в решение этой важнейшей задачи.
От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых успехов и достижений на благо родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 19:08

Герои готовятся к экзаменам

Глава КБР Казбек Коков встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».  Проект выходит на финишную прямую: 31 ветеран и участник специальной военной операции в ближайшие дни сдаст заключительные экзамены и защитит выпускные аттестационные работы.

07.08.2026 - 19:05

На личном контроле руководителя республики

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по организации в регионах системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которое провёл министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

07.08.2026 - 19:04

Ещё один вуз для молодёжи

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым и врио начальника Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

07.08.2026 - 19:02

Отдых в КБР запомнится фестивалями

Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром курортов и туризма республики Аскером Бифовым вопросы развития отрасли. 

07.08.2026 - 18:58

Казбек Коков – о развитии здравоохранения Кабардино-Балкарии

На официальных ресурсах ЦУР Кабардино-Балкарии опубликовано интервью Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.  Он рассказал о ходе реализации национальных проектов и государственных программ, а также обозначил приоритетные задачи.