В числе добросовестных потребителей

Стоматолог-ортодонт Жаннет Серкова относится к числу надёжных потребителей «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии. 
У Жаннет Руслановны плотный график. Она работает в нескольких стоматологических клиниках города Нальчика и не имеет возможности ежемесячно посещать энергосбытовое отделение для оплаты за потреблённую в своей квартире электроэнергию. Именно поэтому она скачала мобильное приложение для потребителей-физлиц «Свет Онлайн» и сразу оценила удобство дистанционного сервиса.
«Я благодарна энергокомпании, что появилась возможность быстро, удалённо и без комиссии платить за электроэнергию через приложение «Свет онлайн». В нём также хранится вся история платежей и внесенных показаний. Это очень удобно», – делится Жаннет Серкова.  
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» напоминает бытовым потребителям о необходимости ежемесячно передавать показания прибора учёта с 23 по 26 число, а оплачивать потреблённую электроэнергию до 10 числа месяца, следующего за расчётным.
Приложение «Свет онлайн» доступно для скачивания на GooglePlay и AppStore.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.05.2026 - 16:01

Чистая вода без перебоев

В сельском поселении Инаркой близится к завершению важный инфраструктурный проект. На улице Гетежаева полным ходом идёт устройство наружного водопровода, который призван решить давние проблемы местных жителей, сообщает пресс-служба администрации Терского муниципального района.

13.05.2026 - 16:23

Не все знают: проголосовать по вопросу смены управляющей организации можно онлайн

Не все знают: проголосовать по вопросу смены управляющей организации можно онлайн

13.05.2026 - 16:21

За что отвечает ресурсоснабжающая организация

Многоквартирный дом обслуживает ряд организаций:

07.05.2026 - 17:15

Уровень платежей нальчан более 104 процентов

Сумма поступивших платежей составила порядка 80,6 млн рублей. Это на 3,3 процента или на 18 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

07.05.2026 - 12:25

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.