За причастность к сбыту наркотиков

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность гражданина одной из среднеазиатских республик, причастного к организации международного канала поставок наркотиков. Из незаконного оборота изъято наркотическое средство метадон массой 53,8 г.
Решением Зольского районного суда, вступившим в законную силу, указанный иностранный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и приговорён к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2025 - 14:57

Завершено расследование афёры с детскими выплатами

Следствием МВД по КБР завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, связанном с получением из бюджета денежных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

19.03.2025 - 14:51

Бесплатное переобучение

Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2025 г. № 291 утверждены мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.

18.03.2025 - 17:19

Пенсия умершего родственника

Какие документы понадобятся для получения пенсии умершего родственника?

18.03.2025 - 15:26

Двое сотрудников полиции получили травмы, несовместимые с жизнью

18 марта около часа ночи 33-летний водитель автомашины «Лада Веста» на перекрёстке улиц Суворова и Идарова, по предварительным данным, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной дежурной части отдела МВД России по Черекскому району, конвоирующей задержанных.

18.03.2025 - 15:00

Прокуратура сообщает

Не сообщил о готовящемся преступлении Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя, который, узнав о планировании родственником преступления террористической направленности на территории Нальчика, не сообщил об этом в правоохранительные органы.