День юного героя-антифашиста в Тырныаузе

Социальные координаторы государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по КБР в Эльбрусском районе Загира Байсултанова и Арсен Мусукаев с представителем регионального отделения «Движение первых» Маликой Этезовой провели мероприятие, приуроченное ко Дню юного героя-антифашиста, в школе № 6 имени Героя Советского Союза В. Г. Кузнецова в Тырныаузе.
Немало подвигов совершили не только солдаты, но также дети и подростки – как и взрослые, они не хотели мириться с фашистской идеологией. Ребята узнали о жизни и подвигах мальчиков и девочек, имена которых вошли в историю Великой Отечественной войны, их память почтили минутой молчания.
Ветеран боевых действий, участник СВО Арсен Мусукаев рассказал, как современные защитники Отечества борются с проявлениями неонацизма. Ребята с большим интересом пообщались с участником спецоперации.

 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2025 - 12:16

Быть достойным династии героев

Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев представил нового руководителя Ресурсного центра развития добровольчества КБР. Им стала представитель «Династии Героев» активистка и участница многих молодёжных проектов Алима Гелястанова.  

12.02.2025 - 11:48

Первые вожатые

Студенты из Кабардино-Балкарии участвуют в подготовке вожатых по программе всероссийского проекта «Вожатские команды Первых».

06.02.2025 - 14:25

Молодые депутаты должны быть мостом между традициями и современностью

Ряды парламентариев законодательного органа Кабардино-Балкарии седьмого созыва, выборы в который прошли 8 сентября 2024 года, пополнили четверо молодых депутатов в возрасте до 35 лет. Среди них 32-летний уроженец Терека Ахмед Тлеужев – член двух парламентских комитетов: по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству и по образованию, науке, физической культуре, спорту и делам молодёжи.

04.02.2025 - 15:32

Литературный клуб из Баксанского района войдёт в топ-100 проектов «Выбора Первых»

Из более чем 90 тысяч кандидатов со всей страны определили 100 финалистов конкурса движения «Премия Первых». За них проголосовали пользователи социальных сетей - это был второй этап отбора лучших проектов и инициатив.

04.02.2025 - 14:36

Стартовал второй сезон всероссийского проекта «Зарница 2.0»

«Зарница 2.0» - римейк советской молодёжной военно-спортивной игры. 2 февраля торжественное открытие второго её сезона состоялось в Курске. Выбор даты неслучаен - 2 февраля - день начала операции «Звезда», итогом которой стало освобождение Курска от фашистов в 1943 году.