|
|
Студентам рассказали об Афганской войне
13 февраля, 2024 - 11:57
В колледже культуры и искусств СКГИИ в рамках проекта «Историческая память» прошёл урок мужества «Афганская война», посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Встречу подготовили региональные отделения организаций «Боевое братство» и «Патриот».
Перед студентами выступил руководитель исполкома КБРО ВОО «Боевое братство» Владимир Абаноков, награждённый медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и орденом Мужества. Владимир Кадзукович рассказал о службе в Афганистане, боевых операциях, как занятия спортом пригодились ему в армии. Из его рассказа студенты узнали и о том, как В. Абаноков уже в мирное время обезоружил и задержал преступников, за что был награждён орденом Мужества в 2014 году.
Презентацию «Афганистан – наша память и боль» подготовили преподаватель М. Кулова и студентка А. Денисова. Участники встречи говорили о том, как важно и нужно воспитывать уважение молодёжи к подвигам военнослужащих, защитников Отечества, обсудили тему увековечения памяти павших воинов, формирования у молодых людей готовности защищать Родину. Отдельной темой прозвучали цели СВО – защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. Участники встречи выразили поддержку российским воинам, которые сейчас с оружием в руках отстаивают мир на Украине. Модераторами встречи были заместитель директора КБРОО «Патриот» Фуад Эфендиев и преподаватель колледжа Наталья Прокудина.

31.10.2026 - 10:28 |
За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.
|
30.10.2026 - 18:49 |
Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик. |
30.10.2026 - 18:15 |
Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. |
30.10.2026 - 16:09 |
С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.
|
30.10.2026 - 16:06 |
Продолжаются мероприятия, посвящённые 109-й годовщине со дня рождения народного поэта КБР Кайсына Кулиева. 1 ноября в 11:00 Министерство культуры и Союз писателей КБР приглашают принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся литератору на проспекте Кулиева в Нальчике.
|
|