|
|
В Кабардино-Балкарии открылась «Стена Героев»
14 февраля, 2020 - 05:28
В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова состоялось открытие стенда «Стена Героев» в рамках одноимённого межрегионального молодёжного патриотического проекта, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Его участниками стали Герои России, представители Правительства КБР, руководство университета, Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил «МЕГАПИР», студенты и учащиеся.
Проект «Стена Героев» предполагает создание в 15 образовательных учреждениях регионов СКФО стилизованных конструкций с фотографиями героев Великой Отечественной войны. Его главная цель – сохранение исторической памяти и формирование у молодёжи округа патриотических взглядов и ценностей.
Стенды станут местом сбора и хранения информации о подвигах участников Великой Отечественной войны из Кабардино-Балкарии и других регионов СКФО. Фотографии и истории своих дедов и прадедов смогут приносить все учащиеся и студенты республики. Во время праздничных мероприятий плакаты будут забирать на акции и шествия.
Первые «Стены Героев» открылись в Кабардино-Балкарии, в марте их презентуют в Махачкале, Грозном, Владикавказе и Магасе, в апреле – в Черкесске и Пятигорске. В преддверии Дня Победы в Нальчике организаторы проекта проведут межрегиональную военно-патриотическую игру «Герой» с участием команд из всех регионов СКФО. Проект реализуется межрегиональной общественной организацией «Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа» при поддержке Фонда президентских грантов.

15.07.2026 - 18:36 |
В администрации Терского района состоялось расширенное рабочее совещание с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений. Ключевая тема – мобилизация доходов районного бюджета и исполнение намеченных планов развития.
|
15.07.2026 - 18:28 |
Период 13-19 июля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики инфекций, передающихся половым путём. Медики республики предупреждают: подобные инфекции могут навредить самым разным системам организма, стать «входными воротами» для других инфекций, а также обернуться самым страшным – разрушением иммунитета вследствие заражения ВИЧ.
|
15.07.2026 - 15:09 |
Семьи с детьми должны получать выплаты от 500 до 700 тыс. рублей в зависимости от количества детей на погашение ипотеки. Такое предложение высказал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, говорится в сообщении ТАСС.
|
14.07.2026 - 17:46 |
В базовом республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга» сотрудники читального зала Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова организовали для юных отдыхающих комплексное мероприятие-дискуссию «Литературный мост дружбы», посвящённое Году единства народов России. |
14.07.2026 - 16:07 |
Создание комфортных условий
Глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов провёл совещание со своими заместителями и заинтересованными лицами по поводу предстоящих трёхдневных выборов. В работе совещания также принял участие председатель Баксанской городской территориальной избирательной комиссии Хасанби Гогузоков.
|
|