Полиция сообщает

Осудят за злоупотребление полномочиями

Следственным отделом УМВД по г. о. Нальчик завершено расследование уголовного дела бывшего руководителя одной из управляющих компаний. Его обвиняют в присвоении денежных средств в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.
Противоправная деятельность ранее судимого 44-летнего жителя Урванского района и директора другой управляющей компании была выявлена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР в июле прошлого года. По версии следствия, экс-руководитель предприятия не перечислил на расчётный счёт электросетевой компании более 1 миллиона 199 тысяч рублей, полученные от населения с августа 2021 года по декабрь 2022 года в качестве оплаты за потреблённую электроэнергию. По словам обвиняемого, поступившие на счета фирмы денежные средства он потратил на общедомовые нужды.
Материалы уголовного дела направлены в Нальчикский городской суд.
В отношении второго фигуранта расследование уголовного дела продолжается.

Изъята партия нелегальных сигарет на 9,6 млн рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР совместно с коллегами из регионального УФСБ России при проведении оперативно-разыскных мероприятий заподозрили в незаконном обороте нелегальных табачных изделий жителей Нальчика – супругов 61 и 60 лет.
В ходе обследования домовладения, в котором проживает семья, стражи правопорядка обнаружили и изъяли более 74 тысяч пачек сигарет без специальной маркировки. Стоимость нелегальной продукции, по оценке эксперта, превысила 9,6 млн рублей.
Супруги пояснили, что приобрели немаркированные табачные изделия у незнакомых им людей для дальнейшей реализации через торговую точку, которую они арендуют на одном из рынков в столице республики. Следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. о. Нальчик возбуждено уголовное дело.
 

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.02.2025 - 17:35

Прокуратура сообщает

Не соблюдали сроки Прокуратура Прохладненского района проверила соблюдение органами местного самоуправления федерального законодательства «О защите прав субъектов предпринимательской деятельности».

10.02.2025 - 16:00

Полиция сообщает

Узнала о взломе, когда перевела деньги В МО МВД России «Баксанский» обратилась 34-летняя жительница Баксана. Мошенники взломали её аккаунт и разослали её контактам просьбу одолжить 25 тысяч рублей.

10.02.2025 - 14:30

Несанкционированный карьер в с. п. Прималкинское

Ещё в конце прошлого года сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе выездного обследования с участием специалистов филиала Центра оценки качества АПК по Кабардино-Балкарии выявили проведение незаконных мероприятий на сельхозугодиях в Прохладненском районе.

10.02.2025 - 14:24

Субсидии на возмещение несуществующих затрат

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУ МВД России по СКФО, МВД по КБР и МРУ Росфинмониторинга по СКФО пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к мошенничеству.

07.02.2025 - 17:11

Автокража по-соседски

В управление МВД России «Нальчик» 43-летний местный житель заявил о пропаже автозапчастей на общую сумму 75 тысяч рублей.