Погрузиться в мир искусства

В павильоне Парка столетия прошли двадцать две выставки с момента открытия в 2022 году. Парк столетия является излюбленным местом нальчан – гости и жители города могут насладиться прогулками и отдохнуть от повседневной суеты.
Особую популярность благодаря разнообразным выставкам, перфомансам и мастер-классам приобрёл уникальный павильон. Парк был построен в сентябре 2022 года к 100-летию Кабардино-Балкарии по инициативе и при поддержке Главы Республики Казбека Кокова.
Полюбившееся горожанам пространство позволяет каждому погрузиться в мир искусства и культуры. Здесь регулярно проходят выставки художников, фотографов и скульпторов. В павильоне парка проводились выставки, посвящённые современному искусству, моде, дизайну и технологиям. Свои работы демонстрируют творцы нашей республики и других регионов, кроме того, жители и гости Нальчика имеют возможность принимать участие в увлекательных мастер-классах. Каждая выставка и мастер-класс становятся настоящим событием для гостей. Павильон способствует развитию культуры и творческого самовыражения, и любой желающий может не только насладиться красотой произведений искусства, но и попробовать свои силы в создании чего-то нового и уникального.
 

По материалам пресс-службы администрации г. о. Нальчик подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 16:15

Пока жив язык, жив и народ

В клубе «Гум и макъ» («Голос сердца»), действующем при отделе национальной и краеведческой литературы Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, состоялось мероприятие, посвящённое 140-летию со дня рождения общественного деятеля и  просветителя, учёного-лингвиста, писателя, переводчика, заслуженного учителя и заслуженного деятеля науки КБАССР Хасана Увжуковича Эльбердова.

21.04.2026 - 12:01

Одна страна на всех

В этом году библиотеки, музеи и культурные центры по всей стране в 15-й раз присоединились к всероссийской акции «Библионочь». Основная тема 2026 года – «Единство народов – сила России!».

21.04.2026 - 11:47

Помириться оказалось сложнее, чем полететь в космос

Внутренний монолог

20.04.2026 - 14:13

Фундамент для сохранения культурной самобытности

В Государственной Национальной библиотеке им. Т. К. Мальбахова состоялась встреча в рамках работы литературного клуба. Главной темой обсуждения стал феномен «Адыгэ хабзэ» и его роль в жизни общества. Своими исследованиями с гостями мероприятия поделилась доктор филологических наук, писатель Мадина Хакуашева.

17.04.2026 - 13:44

Развиваясь, развивать родную республику

Представители Агентства стратегического развития социально-культурного пространства «Русское наследие», общественники, депутаты и журналисты обсудили меры, которые можно принять для того, чтобы укрепить связь поколений и вдохновить молодых людей Кабардино-Балкарии изучать историю и культуру родной республики, беречь местные традиции.