|
|
«День Госуслуг» на выставке «Россия»
13 февраля, 2024 - 13:32
В рамках отраслевого дня на форуме национальных достижений «Россия» представили ключевые достижения страны в области государственных услуг. В мероприятии приняли участие руководитель департамента государственных услуг и систем управления Минэкономразвития Кабардино-Балкарии Марина Життеева и начальник управления методологии и организации предоставления услуг МФЦ КБР Элина Жамборова.
Деловую программу пленарной сессии «Развитие Госуслуг» открыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. С докладами выступили представители Минцифры, Минэкономразвития и сами разработчики, развивающие портал «Госуслуги», сервисы которого сегодня используют более 110 млн человек.
В Кабардино-Балкарии портал «Госуслуги», как и по всей стране, пользуется большой популярностью. Более 65 % зарегистрированных пользователей в регионе минимум раз в год взаимодействуют с государством онлайн. Сегодня жители республики в электронном виде могут получить 97 услуг, из них 87 – массовые социально значимые. По итогам 2023 года почти 50 % всех массовых социально значимых услуг было оказано именно электронно.
Клиентоориентированная система предоставления государственных услуг реализуется в многофункциональных центрах Кабардино-Балкарии. Офисы «Мои Документы» – проводники граждан при получении услуг в электронном виде. Во всех офисах МФЦ КБР действуют секторы пользовательского сопровождения, которыми могут воспользоваться все желающие. Оформить паспорт, водительское удостоверение, детское пособие, записать ребёнка в детский сад или школу, получить полис ОМС – всё это и ещё более трёхсот видов услуг можно получить в офисах МФЦ КБР. Уровень удовлетворённости населения качеством госуслуг в КБР превышает 90 %.
Минэкономразвития КБР продолжает развивать систему оказания электронных услуг в регионе. Основная задача – сделать всё, чтобы получение услуги для гражданина было максимально бесшовным. Планируется использовать «Визуальный конструктор услуг» для более оперативной оцифровки бизнес-процессов, развивать «витрины данных» для оптимизации межведомственного электронного взаимодействия, сообщает пресс-служба республиканского Министерства экономического развития.
Подготовила Василиса РУСИНА
03.06.2026 - 18:39 |
Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами.
|
03.06.2026 - 16:52 |
Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».
|
29.05.2026 - 15:21 |
В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое. |
29.05.2026 - 14:58 |
По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики.
|
29.05.2026 - 13:32 |
На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.
|
|