Прокуратура сообщает

Грант не может быть меньше 1,5 миллиона рублей

Постановлением Правительства РФ внесены изменения в государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Перечень частично компенсируемых затрат дополнен затратами на закупку дикорастущих пищевых ресурсов у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива.
Введены ограничения по минимальному размеру гранта «Агростартап» и уточнены условия предоставления средств сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Грант не может быть меньше 1,5 миллиона рублей. Установлен приемлемый срок, по состоянию на который заявитель может получить справку налогового органа, подтверждающую отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации, для участия в конкурсном отборе.
Скорректирована формула расчёта размера субсидии, предоставляемой бюджету субъекта РФ. Также постановлением внесены отдельные уточнения в правила софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, связанных с развитием сельского туризма. Прокуратура республики предложила Правительству Кабардино-Балкарской Республики принять меры по корректировке региональной нормативной базы.

Полицейский в роли покупателя

Помощник прокурора Нальчика Мадина Машукова поддержала государственное обвинение по уголовному делу местной жительницы. Та продала мефедрон полицейскому, который в рамках проведения оперативно-разыскного мероприятия выступил в роли покупателя. Кроме того, по месту проживания женщины сотрудники полиции изъяли партию наркотика.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде шести лет одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не вносили вовремя сведения в ЕИС

Прокуратура Черекского района проверила соблюдение органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в ходе реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Выявлены факты нарушения сроков размещения в Единой информационной системе в сфере закупок сведений об исполнении условий муниципальных контрактов. Главам администраций четырёх сельских поселений прокуратура района внесла представления, по результатам рассмотрения которых необходимые сведения внесены в Единую информационную систему в сфере закупок. Виновные сотрудники оштрафованы.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.