Фрирайдеры КБР показали класс

На курорте «Роза Хутор» прошёл один из этапов международных соревнований по фрирайду «Freeride World Tour Qualifier». 
Представитель КБР Салим Нахушев занял второе место. Спасатель курорта «Эльбрус» Алим Матковский завоевал третье место в финальном заезде. Алексей Факов в финале стал пятым. Честь Приэльбрусья отстаивали также Идрис Узденов, Андрей Трутнев и Софья Вукович.
На курорте в Кабардино-Балкарии с 19 по 24 марта пройдут сразу два этапа соревнований – категории 2* и 3*. На горные лыжи и сноуборд встанут больше 100 участников. Весь мировой тур завершится в конце апреля.
По материалам «Кавказ.РФ»

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.