Полиция сообщает

У жителя Эльбрусского района изъяты боеприпасы и наркотики

Сотрудники полиции ОМВД России по Эльбрусскому району совместно с сотрудниками СОБР УФСВНГ по КБР в Тырныаузе в ходе санкционированного обследования жилища, в котором проживает ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель, обнаружили и изъяли запрещённые предметы и вещества. В чемодане, который хранился в комнате, полицейские обнаружили 31 патрон, а в кресле – газетный свёрток с марихуаной.
Мужчина пояснил, что ещё в ноябре прошлого года он собрал коноплю и хранил для личного потребления без цели сбыта, а патроны нашёл, но место указать не может. Возбуждено уголовное дело.

Поддались на уловки мошенников

У 66-летнего жителя Прохладного лжесотрудники центра по предоставлению услуг, под предлогом ограничения доступа к его банковской карте, выведали персональные данные и украли со счета 42 000 рублей. 20-летнему жителю села Пролетарское мнимый работодатель предложил установить приложение в телефон, через которое мошенник снял 10 000 рублей. 25-летний житель Терского района по указанию лжебанкира перевел на «безопасный» счёт семнадцатью транзакциями 149 310 рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Полиция напоминает, что ни один сотрудник банка, правоохранительных органов или иных организаций не будет предлагать гражданам сбережение денежных средств путём их перевода на «безопасный» счёт. Не доверяйте звонящим незнакомцам, предлагающим вам установить новую программу или обновление на ваш сотовый телефон, тем более не сообщайте никому реквизиты своей банковской карты.

Изъяли огнестрельное оружие

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР при силовой поддержке СОБР УФСВНГ по КБР в Нальчике на ул. Ашурова задержали ранее судимого 31-летнего жителя Нарткалы. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у задержанного пистолет, снаряженный восемью патронами. Мужчина пояснил, что оружие нашёл неделю назад в пойме реки. Экспертиза установила, что обнаруженный травматический пистолет самодельным способом переделан для стрельбы боевыми патронами. Возбуждено уголовное дело.     

Нашли немаркированные сигареты

Отделом дознания ОП № 1 УМВД России по г. Нальчику завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Зольского района, обвиняемого в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной продукции. Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства и участковые уполномоченные полиции ОП № 1 управления МВД России по г.о. Нальчик на одном из рынков в складском помещении магазина обнаружили партию немаркированной табачной продукции. Полицейские изъяли 2528 пачек сигарет без специальной маркировки. Согласно экспертизе стоимость нелегальной партии составила более 300 000 рублей.
Установлено, что контрафактный товар принадлежит 53-летнему жителю Зольского района, работающему продавцом в торговой точке. Мужчина признался, что приобрёл сигареты у незнакомых ему людей в Нальчике и в соседнем регионе для дальнейшей реализации.
Уголовное дело направлено в суд.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.