Информационное сообщение

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днём защитника Отечества – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:
– не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
– паркуйте автотранспорт в специально отведённых местах;
– при обнаружении подозрительных предметов и вызывающих подозрение автомобилей, а также при получении сведений о планируемых терактах, о наличии у граждан взрывчатых веществ и оружия, о лицах, возможно, причастных к подготовке и совершению преступлений, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы и экстренные службы;
– выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий.
Любая полученная информация будет подвергаться тщательной проверке, по всем сообщениям будут приняты адекватные меры, направленные на обеспечение безопасности граждан.
Оперативный штаб в КБР гарантирует гражданам, сообщившим о подозрительных фактах, полную анонимность и конфиденциальность, а также благодарит жителей республики за понимание.
Телефоны «горячей линии»:
– Оперативный штаб в КБР: 48-15-48;
– УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);
– МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия);
– СУ СК России по КБР: 77-64-22 (телефон доверия);
– ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.