Баксанцы собрали очередную партию гуманитарной помощи

В баксанском Центре детского творчества работает городской волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ, который организует помощь военнослужащим СВО и их семьям.
С самого начала спецоперации на Украине штаб оказывает поддержку нашим бойцам, находящимся вдали от дома. Он занимается ежедневным сбором гуманитарной помощи для отправки в зоны боевых действий. Активными помощниками в этом благородном деле становятся учреждения и организации, волонтёры, частные предприниматели, учащиеся школ и студенты, пенсионеры и просто неравнодушные люди, желающие внести свою лепту в общую победу. Многие при этом хотят оставаться неизвестными.
На днях в Комитет семей воинов Отечества для отправки передан очередной гуманитарный груз: это военная одежда, постельное бельё, различные медикаменты, средства личной гигиены.
– Это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам, участвующим в СВО. Огромное спасибо всем, кто принял участие! Благодарим за активную гражданскую позицию и поддержку наших солдат в это сложное время, – отметили организаторы сбора.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 15:11

Награда герою

Ахмед Анзорович Гедгафов награждён орденом Мужества посмертно.

01.04.2024 - 12:15

Посылки для участников СВО можно отправить бесплатно

Посылки для участников СВО весом до 10 кг доставляются бесплатно в рамках взаимодействия министерства обороны РФ и «Почты России».

26.03.2024 - 11:20

Облегчить общение с бюрократической машиной

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту РФ. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей, а также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

21.03.2024 - 15:15

Показать правду, какая она есть

В Молодёжном центре Урванского района открылась фотовыставка военного корреспондента Владимира Аносова «Донбасс глазами очевидцев». Экспозиция фоторабот известного военкора уже побывала в столице республики, теперь её увидят в муниципалитетах.

12.03.2024 - 17:50

Новые герои

В республике стартовал новый проект «Герои села». Он посвящён героям СВО. В рамках проекта в образовательных и досуговых учреждениях сельских населённых пунктов будут организованы выставки, посвящённые бойцам СВО.