Казбек Коков посетил новую школу в селении Куба

Глава КБР Казбек Коков в рамках рабочей поездки в Баксанский район осмотрел новую современную школу на 500 мест, открытую в селении Куба в сентябре прошлого года. Её строительство велось в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Главой государства была поставлена задача перевести все общеобразовательные учреждения к 2025 году к односменному режиму занятий.
Старое здание школы было построено в 1937 году, площадей для размещения учебной базы не хватало, детей приходилось учить в две смены.
С начала учебного года в новом двухэтажном здании площадью 10 тысяч квадратных метров обучение идет в одну смену. На сегодняшний день в образовательном учреждении обучаются 394 школьника, из которых 34 – первоклассники.
В новой школе имеются 30 учебных кабинетов, два спортзала, актовый зал на 310 мест, столовая на 210 мест, пищеблок, медицинский и стоматологический кабинеты. Учебные кабинеты оснащены современными наглядными пособиями. Всем необходимым оборудованы классы химии, физики, иностранных языков и информатики. Территория школы также благоустроена, имеется футбольное поле и баскетбольная площадка. Здание оснащено собственной трансформаторной подстанцией с дизельной установкой и котельной.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 14:17

Казбек Коков провел рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлёвым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ республики Андреем Журавлёвым, на которой обсуждены итоги 2025 года и перспективы развития отрасли.

23.01.2026 - 14:16

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым.

23.01.2026 - 14:14

В Кабардино-Балкарии на реализацию национальных проектов будет направлено 14,8 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, в ходе которой рассмотрены предварительные итоги реализации национальных проектов в 2025 году, на что было выделено 10,8 миллиарда рублей. 

23.01.2026 - 14:13

На детскую оздоровительную кампанию предусмотрено почти 79 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи обсудил с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым итоги 2025 года задачи на перспективу.

23.01.2026 - 14:11

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую встречу с Муаедом Дадовым - руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР.