Полиция сообщает

В Терском районе зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

В ОМВД России по Терскому району обратился 59-летний житель селения Инаркой. Мужчина заявил, что нашел в интернете объявление о продаже удобрений и, связавшись с предполагаемым продавцом, перевёл ему 69 250 руб. Вскоре объявление было снято, а номер заблокирован. По данному факту СО ОМВД России по Терскому району возбуждено уголовное дело.
Полиция напоминает о необходимости учитывать риски при совершении интернет-покупок! Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или оплатить покупку полностью до её получения, особенно с использованием анонимных платёжных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной.
Помните о том, что при переводе денег в счёт предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Статья за оборот не соответствующей ГОСТу алкогольной продукции

Следственным отделением ОМВД России по Лескенскому району завершено расследование уголовного дела 38-летнего жителя Владикавказа, обвиняемого в незаконной перевозке спиртосодержащей продукции.
Полицейские на федеральном контрольно-пропускном пункте «Урух» в Лескенском районе при проверке автомашины «Лексус», которой управлял фигурант, обнаружили в салоне и багажном отсеке иномарки более 700 бутылок водки и коньяка ёмкостью 0,5 литра каждая с этикетками различных производителей, но без специальной маркировки. Также там находились 32 пластиковые канистры объёмом по 5 литров со спиртосодержащей жидкостью.
Проведённая экспертиза показала, что алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа по органолептическим и химическим показателям. Общая стоимость изъятого составила более 207 тысяч рублей. По словам обвиняемого, он перевозил контрафактный товар в Нарткалу за денежное вознаграждение. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 15:35

Полиция сообщает

Угрожали поджечь помещение В отдел МВД России по Урванскому району обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные требуют у него 100 тысяч рублей, угрожая применить насилие.

10.04.2026 - 15:32

О мошеннических схемах

В поддержку героев СВО Появилась новая, крайне циничная схема обмана с использованием взломанных аккаунтов в мессенджерах.

10.04.2026 - 12:55

Новый закон о защите природы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила инициатором разработки нового федерального закона о защите природы. Об этом информирует пресс-служба СФ. 

09.04.2026 - 15:47

Прокуратура сообщает

Конвертировала криптовалюту в безналичные рубли Заместитель прокурора Прохладного Максим Шатилов утвердил обвинительное заключение по делу 40-летней жительницы Ставропольского края, которая обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса РФ: в сбыте наркотических средств в крупном размере, покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления. 

09.04.2026 - 11:49

Фиктивная платёжка на 5,8 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.