Глава КБР Казбек Коков провел совещание с членами Правительства по вопросам реализации региональных задач, поставленных в Послании Президентом России

По поручению Казбека Кокова Правительство КБР приступило к оперативной подготовке материалов по всем инициативам и поручениям Президента, которые до конца года будут оформлены в виде новых национальных проектов и программ. Это национальные проекты «Продолжительная и активная жизнь», «Семья», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных», а также различные программы, в том числе по капитальному ремонту зданий детских садов, школ, больниц, учреждений среднего и высшего профессионального образования, «Земский работник культуры», региональные программы за рамками национальных проектов.
Глава региона отметил, что крайне актуальным для республики стало решение Президента о списании бюджетных кредитов, притом что эти средства затем можно будет использовать для новых инфраструктурных проектов. «В нашем случае это 4 миллиарда рублей, их мы сможем направить на дальнейшую модернизацию сферы жилищно-коммунального хозяйства», - пояснил он.
«Не менее важно для нашей республики, как и для всех регионов России, и то, что было сказано Главой государства по федеральному проекту «Чистая вода» - он будет продолжен», - акцентировал руководитель республики. В прошлом году водоснабжение по данному проекту было улучшено в 10 населенных пунктах республики, включая реконструкцию сетей и строительство водозаборных башен.
В ходе совещания были обсуждены меры поддержки многодетных семей и участников СВО, чему в Послании было уделено особое внимание.
«Действительно, Послание Президента России — масштабное, историческое, программное. Это Послание будущего», - заявил Казбек Коков. Он поручил Правительству республики безотлагательно включиться в работу по решению всех задач, которые поставил перед регионами Глава государства.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.