|
|
ОБРАЩЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. к жителям республики
8 марта, 2024 - 05:37
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!
Дорогие земляки!
Сегодня – одна из самых трагических дат в календаре Кабардино-Балкарской Республики. В этот день 80 лет назад балкарский народ подвергся насильственной депортации, прошел через тяжелейшие испытания, понес большие потери.
Мы склоняем головы перед памятью жертв произвола и беззакония, разделяем боль утрат, горечь тягот и лишений каждой семьи, вынужденно оказавшейся на чужбине.
Вспоминая об этой трагической странице нашей общей истории, мы воздаем должное мудрости, стойкости и силе духа балкарского народа, сумевшего не только преодолеть все невзгоды и лишения, но и сохранить самобытную национальную культуру, родной язык, духовные ценности и традиции, вернуться на родную землю и добиться в последующем высоких достижений во всех сферах жизни.
Сегодня балкарский народ с оптимизмом смотрит в завтрашний день, в братской семье народов нашей республики и России уверенно движется вперед по пути мира и созидания.
Убежден, вместе, укрепляя единство и сплоченность, мы преодолеем все трудности, достигнем поставленных целей на благо родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества.
К.Коков,
Глава Кабардино-Балкарской Республики
24.12.2025 - 13:55 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике – это должен быть государственный транспорт. |
24.12.2025 - 13:37 |
«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций. |
24.12.2025 - 13:34 |
При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города. |
24.12.2025 - 13:28 |
Отвечая на вопрос о планах по реконструкции школы № 6 г.о. Нальчика Глава Кабардино-Балкарии ответил, что слухи о закрытии школы не имеют под собой оснований. В наступающем году нынешнее здание школы (бывший Октябрьский райком ВЛКСМ) будет отремонтировано. |
24.12.2025 - 12:57 |
«Турпотока в два миллиона туристов, о которых мы мечтали к 2030 году, мы достигнем в этом году», - заявил на «Прямой линии» Глава КБР Казбек Коков. |
|