Используя служебное положение

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность главного бухгалтера ОАО «Урвантеплосервис» Тхазепловой А.З., причастной к хищению бюджетных средств.
Установлено, что указанным лицом в период с 2019 по 2023 год с использованием служебного положения похищено более 1,6 млн рублей путём внесения заведомо ложных сведений в реестры на зачисление заработной платы.
Решением Лескенского районного суда, вступившим в законную силу, Тхазеплова А.З. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 2 ст. 292 УК РФ, и приговорена к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.10.2026 - 16:28

Полиция сообщает

Пресекли попытку сбыта наркотиков Сотрудники патрульно-постовой службы Прохладненского района задержали 24-летнюю местную жительницу, когда она делала тайниковую закладку с запрещённым веществом.

19.10.2026 - 15:08

Задержан наркокурьер

Сотрудники УНК МВД по КБР пресекли противоправную деятельность 44-летнего жителя Нальчика, подозреваемого в сбыте наркотиков. 

19.10.2026 - 14:23

«Volkswagen» наехал на КамАЗ

Водитель автомашины «Volkswagen» 40-летний житель Ставропольского края на федеральной дороге наехал на КамАЗ, остановившийся на обочине проезжей части из-за технической неисправности. В результате аварии 10-летний пассажир иномарки госпитализирован. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

19.10.2026 - 14:22

Оружие за денежное вознаграждение

В соответствии с постановлением Правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящихся в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» МВД по КБР напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства предусмотрена денежная компенсация.

19.10.2026 - 14:21

Оформление с нарушением закона

Прокуратура Лескенского района КБР провела проверку соблюдения трудового законодательства, выявлены нарушения в деятельности индивидуальных предпринимателей в сфере общественного питания.