Новости недели

Турнир «Возрождение» посетили звёзды мирового бокса

В минувшую субботу в спорткомплексе «Гладиатор» прошли Всероссийские соревнования по боксу, посвящённые Дню возрождения балкарского народа.


Турнир прошёл в формате матчевой встречи между сборными России и КБР «стенка на стенку», в которой участвовали одиннадцать пар боксёров. Гостями соревнований стала целая плеяда звёзд отечественного и мирового бокса: представители совета чемпионов Федерации бокса России – главный тренер олимпийской сборной нашей страны по боксу, заслуженный тренер России Виктор Фархутдинов, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта Александр Лебзяк, Олег Саитов, Реимкуль Малакбеков, Евгений Белоусов, Камиль Джамалутдинов, Ахмедхан Адилов.
Гостей принимали депутат Государственной Думы ФС РФ Заур Геккиев, руководители органов исполнительной власти республики, именитые тренеры и спортсмены. Заур Геккиев отметил значимость проводимых соревнований.
– Турниры такого высокого уровня и с такой большой историей являются праздником для любого субъекта России, – сказал З. Геккиев и вручил именитым боксёрам и тренерам памятные призы.

«Серебряный» командный дубль

На Детском стадионе проходит лично-командное юношеское первенство СКФО по настольному теннису. Награды первенства оспаривают более 80 юных теннисистов. Стали известны итоги командных соревнований. Среди юношей «золото» у сборной Дагестана. Наша команда – Ислам Ханцев, Батыр Ханов, Максим Сидоров, Асланбек Абазов и Артём Архипцов – заняла второе место. Третье поделили теннисисты из РСО-Алания и Ставропольского края. 
У девушек первенствовали спортсменки из Ставропольского края, наши Дэниза Кодзова, Полина Жабоева, Тамара Борукаева, Айсана Дохова и Аурика Хромова – вторые. Третье место поделили команды Дагестана и РСО-Алания. 
Соревнования личные и смешанных пар завершатся 13 марта. Об их результатах мы сообщим дополнительно.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.02.2026 - 15:20

Предсезонный интенсив

Если в регулярном сезоне команды второй лиги играют в недельном цикле, то в предсезонке, когда до старта чемпионата остаются считанные дни, тренеры проверяют свои команды в условиях, максимально приближенных к боевым.

28.02.2026 - 13:00

Вошли в состав сборной команды СКФО

На чемпионате Федеральной службы судебных приставов России по комплексному единоборству сотрудник УФССП России по КБР Темиркан Готижев завоевал первое место, Ибрагим Хакулов - второе.

24.02.2026 - 17:11

Как в «Двенадцати стульях»

Игры четырнадцатого тура прошли в тумане: наш фотокор Артур Елканов удивлялся, как футболисты умудряются рассмотреть, где находится мяч. Но это была чуть ли не единственная неясность. С натяжкой можно считать удивительным поражение спартаковцев Нальчика от «Садов Баксана», но здесь решающим фактором оказалась разница в мотивации у соперников. «Спартак-Нальчик» просто доигрывает чемпионат, а «Сады Баксана» ожесточённо бьются за возможность выскочить из «зоны неуспеха».

24.02.2026 - 17:05

Прикладной характер испытаний

В школе с. Красносельского Прохладненского района прошло физкультурно-спортивное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Возрастного ценза не было, в состязании приняли участие команды мальчиков с пятого по одиннадцатый класс.

24.02.2026 - 17:03

Эльдар Кетов подтвердил свой класс

Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Объединение российских пловцов» провела спортивные соревнования по плаванию, посвящённые Дню защитника Отечества. В них принимали участие команды Нальчика, Владикавказа, Цхинвала, Моздока, Кисловодска, Магаса. Отдельной командой заявился Урванский район, который представлял спортивный клуб «Куртимас» под руководством тренера-преподавателя А. Хажумарова.