Спорт против неонацизма

В Кабардино-Балкарии прошёл турнир по боевому самбо. Межрегиональный турнир стартовал на арене УСК «Гладиатор» в Нальчике. Главный лозунг соревнований – «Спорт против неонацизма». В борьбу за награды в 18 весовых категориях вступили более 100 юношей.


На торжественной церемонии открытия турнира спортсменов приветствовали почётные гости, в их числе министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, участник СВО, ветеран боевых действий Герман Шевчук, председатель совета регионального отделения «Движения первых» Аслан Шипшев, президент Федерации самбо КБР Олег Бабгоев, председатель молодёжного правительства КБР Исмаил Бейтуганов, представители спортивных организаций, именитые спортсмены. Они пожелали юношам беспристрастного судейства и чистых побед.
Победители и призёры соревнований награждены традиционными кубками, медалями, грамотами, а также памятными призами. Турнир является отборочным на первенство России, которое пройдет в сентябре этого года в Кстово.
Молодые спортсмены приняли участие в акции «Zа мир без нацизма!». Организаторами турнира выступили Министерство по делам молодёжи КБР, молодёжное правительство КБР, республиканская Федерация самбо совместно с РДДМ «Движение первых» в КБР.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».