Казбек Коков встретился с активом городского округа Баксан

В Баксане в рамках рабочей поездки Глава КБР Казбек Коков встретился с активом городского округа, в том числе представителями образовательных, медицинских и социальных учреждений, предприятий, а также общественных организаций.

Обсуждены вопросы дальнейшего повышения уровня заработной платы в бюджетном секторе, повышения профессиональной квалификации специалистов, капитального ремонта детских садов, модернизации школ и объектов первичного звена здравоохранения.
Затронуты вопросы инфраструктурного развития городского округа. Так, до конца года планируется завершить строительство в Баксане крупной школы на 1200 мест. Началось строительство Баксанского группового водопровода протяженностью почти 80 километров, что значительно улучшит снабжение города и окрестных сел качественной водой. С начала реализации в 2019 году национальных проектов в городе построено 4 ясельных блока, спортивные объекты, отремонтированы школы, благоустроен городской парк.
Большинство учреждений социального сектора являются избирательными участками и 15 марта примут граждан, которые придут на выборы Президента Российской Федерации. Отмечено, что все участки готовы к важному для жителей Баксана и всей республики событию.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.