Автопробег посвятили 145-й годовщине образования ФСИН России

Пробег в преддверии Дня уголовно-исполнительной системы организовали сотрудники УФСИН России по Кабардино-Балкарии. Флаги страны, региона и службы побывали в нескольких муниципалитетах.
Маршрут автоколонны, состоящей из десятков машин, начался в Нальчике у здания пенитенциарного ведомства. Путь лежал через Урванский и Черекский районы. 
Далее автомобили проехали через живописные места: Голубые озера, колёсную дорогу, достопримечательности Верхней Балкарии. Участники юбилейного пробега провезли флаг ФСИН России по верховьям Черекского ущелья. 
Финишировала праздничная колонна в урочище Уштулу. Здесь, на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря сотрудники во главе с руководством УФСИН России по КБР водрузили на одну из возвышенностей Большого Кавказского хребта три флага: Российской Федерации, Кабардино-Балкарии и Федеральной службы исполнения наказаний.
 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.01.2026 - 16:20

Вести из Баксана

Остались небольшие доработки В г.о. Баксан ведутся работы по ремонту специализированного зала по смешанному боевому единоборству ММА.

29.01.2026 - 16:17

Сохранение природы - главный приоритет развития туризма

Как мы уже сообщали, что Кабардино-Балкария вошла в первую пятёрку лидеров развития туризма. На презентации результатов «Зелёного» рейтинга, прошедшей на площадке Русского географического общества, выступил заместитель министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Асланби Шхагапсоев.

29.01.2026 - 14:59

Хронические болезни можно предупредить

Период с 26 января по 1 февраля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики неинфекционных заболеваний. О том, как уберечься от болезней, не передающихся от человека к человеку, по просьбе «КБП» рассказывает врач-эндокринолог, заведующая эндокринологическим центром Республиканской клинической больницы Фериде Темукуева.

29.01.2026 - 14:58

Если не выдают зарплату вовремя

Инспекцией труда в КБР рассмотрено обращение на имя Главы КБР по факту нарушения трудовых прав.

29.01.2026 - 14:18

УФСИН сообщает

Подвели итоги работы ведомства В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялось расширенное заседание коллегии, в ходе которого подведены итоги деятельности за 2025 год.