Черекский район выбирает Президента России

В Черекском районе, как и по всей Кабардино-Балкарии с 8 часов утра открылись все 14 избирательных участков.

По информации председателя районной избирательной комиссии Рамазана Гужонова,  в муниципальном районе активным избирательным правом обладают 17878 человек из числа местных жителей. В проведении выборов задействовано 14 участковых комиссий, из них две - в районном центре поселке Кашхатау, остальные в сельских поселениях, входящих в муниципалитет. Работу выборной кампании в районе будут обеспечивать 105 членов УИК. Помещения для голосования готовы и будут ждать избирателей с 08-00 до 20-00 в течении трех дней 15,16,17 марта.

 Глава РИК также подтвердил, что  если в дни голосования по уважительной причине избиратель не может прийти на участок лично, то на основании письменного или устного обращения ему предоставляется возможность проголосовать на дому. Подать такое обращение можно в свою УИК до 14.00 часов 17 марта 2024 года.
В дни голосования учреждения культуры района представят свои концертные творческие программы. Безопасность на выборах, помимо сотрудников полиции, будут обеспечивать более 20 дружинников.
По оценкам членов РИК, в районе ожидается высокая явка на выборах Президента России.
                                                                            

 

Борис Бербеков Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.02.2025 - 12:30

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Глава КБР Казбек Коков по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества обратился к воинам-интернационалистам, служившим в Афганистане: - Дорогие земляки! Сегодня в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15.02.2025 - 12:09

Глава КБР Казбек Коков посетил с официальным визитом Республику Ингушетия

Глава КБР Казбек Коков посетил с официальным визитом Республику Ингушетия по приглашению Главы РИ Махмуд-Али Калиматова. 

14.02.2025 - 18:14

Казбек Коков выразил соболезнования родным и близким Надежды Трошевой, ушедшей из жизни

В тексте соболезнования говорится: «С чувством глубокой скорби воспринял весть об уходе из жизни Надежды Михайловны Трошевой, матери Героя России Геннадия Николаевича Трошева. Совсем недавно мы отмечали её 100-летний юбилей. Сегодня Кабардино-Балкария прощается с Надеждой Михайловной.

14.02.2025 - 17:54

В Тырныаузе заработал самый высокогорный молодежный центр России

Сегодня Глава КБР Казбек Коков и руководитель Росмолодежи Григорий Гуров открыли в Тырныаузе самый высокогорный в России молодежный центр, который имеет креативно-туристическую специализацию. В нем разместились районное отделение Движения Первых, центр молодежного туризма, творческие мастерские, зоны для общения. 

14.02.2025 - 17:52

Григорий Гуров провел в Нальчике совещание с участием руководителей органов исполнительной власти в области молодежной политики СКФО

Глава КБР Казбек Коков и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров провели совещание с участием руководителей органов исполнительной власти СКФО в области молодежной политики.