Урожай наград международной выставки

Агрофирма «Каббалкптица» (с.п. Кахун Урванского района), которая специализируется на выращивании птицы, переработке и реализации птичьего мяса, приняла участие в международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо», которая традиционно проходит в Москве.
По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарии, в рамках выставки проводились конкурсы пищевой продукции. ООО «Каббалкптица» представила в нескольких номинациях большой ассортимент выпускаемой продукции, в том числе различные колбасы, сардельки, сосиски. Весь перечень выставочной продукции был отмечен высокими наградами форума. В номинации «Лучший продукт-2024» жюри конкурса отметило девять наименований продукции предприятия, каждое из которых удостоилось золотой медали. Номинация «Инновационный продукт» также принесла агрофирме золотую медаль за колбасу, которая является новинкой в ассортименте продуктов предприятия.
Помимо этого в дегустационном конкурсе ООО «Каббалкптица» вручён кубок «Лучшее предприятие-2024».
Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 13:01

Малых и средних предприятий в сельском туризме становится больше

С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП. 

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.