Голосуй за Россию!

14 избирательных участков открылись в восемь часов утра в Черекском районе во второй день голосования на выборах Президента РФ.
В числе первых свои голоса за будущее страны отдали заместитель главы местной администра-ции Черекского района Тареза Эфендиева, работники районного управления образования и коллектив средней школы с. Аушигер. К слову, для этого общеобразовательного учреждения выборы Президента РФ стали ещё одной возможностью поднять вопросы гражданско-патриотического воспитания моло-дёжи – здесь провели классный час «Сегодня школьник, завтра – избиратель». Детей познакомили с историей и развитием избирательной системы России, с понятиями «право», «гражданин», «избира-тельное право», «избиратель».
В течение дня в населённых пунктах района проходили флешмобы, в которых школьники при-зывали жителей проголосовать на выборах Президента РФ. «Вместе мы – сила! Голосуй за Россию!», «Я, ты, он, она – голосует вся семья!», – с такими призывами обращались ребята к избирателям.
Для пожилых и маломобильных групп граждан организовано голосование на дому.

 

Марьяна Белгорокова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.02.2026 - 13:08

Михаил Мишустин: Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост

Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост, - отметил Михаил Мишустин.

25.02.2026 - 12:53

Михаил Мишустин: Первые 350 тысяч специалистов подготовлены по программам прфессионалитета

Михаил Мишустин в ходе своего доклада подробно остановился на модернизации системы среднего профессионального образования, подготовке специалистов рабочих специальностей для реального сектора экономики.

25.02.2026 - 12:44

Михаил Мишустин: Россия наращивает несырьевой экспорт

Говоря о противодействии «крайне агрессивным попыткам ограничения международной торговли России», Михаил Мишустин отметил, что за последний год объём несырьевого экспорта российских компаний вырос на 9,5 процентов и приблизился к 13 триллионам рублей. Из них 86 % приходится на торговлю с дружественными странами

25.02.2026 - 12:34

В России в прошлом году построено 108 млн квадратных метров жилья

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отдельно выделил программу строительства нового жилья, как одного из важных элементов поддержки семей. За прошлый год было возведено 108 млн. кв. метров нового жилья.

25.02.2026 - 12:26

Михаил Мишустин начал отчёт Правительства России перед Государственной Думой

Начался отчёт Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. Поблагодарив депутатов за совместную работу, он отметил, что при всех международных санкциях и экономических трудностях за 2025 год ВВП России вырос на 1 процент, а за три последних года – на 10 процентов.