Кабардино-Балкария голосует вместе с подшефными районами Херсонской области

На долгую добрую память сохранит фотографии, сделанные в дни выборов Президента Российской Федерации, жительница города Скадовск Херсонской области, продюсер телеканала «Таврия» Наталия Ляшенко.
«На избирательные участки люди идут по одиночке и с сотрудниками, с семьями.
Огромную благодарность хочу выразить руководству Кабардино-Балкарии, министру культуры Мухадину Кумахову от имени всех, кому посчастливилось увидеться здесь с артистами из Кабардино-Балкарии. Мухадин Лялушевич поддержал нас добрыми словами, когда искренне, от души произносил речи, у меня слёзы на глаза наворачивались.


Представители шефа-региона действительно проявили мужество, выступив перед избирателями, – несмотря на то, что была накануне диверсия, да и прилёт мог быть в любой момент. Они настолько зажгли, проникли в самое сердце! На 200% повысили боевой настрой местных жителей. Я стояла среди земляков и подпевала каждой песне. Всё это было очень душевно. Спасибо всем.


 ***
Шефы из Кабардино-Балкарии проголосовали на избирательном участке в Скадовске Херсонской области. Об этом сообщает телеканал «Таврия».


Руководитель шефской рабочей группы Залим Кашироков отметил, что важно избрать сильного лидера нашей страны, так как это важный исторический момент. Поэтому в голосовании приняла участие не только рабочая группа, но и члены аварийной бригады, строители из Кабардино-Балкарии.
«Где бы мы ни находились, мы знаем, что важно соблюдать интересы государства и нашей страны», – подчеркнул Залим Карачаевич.
***
Жители Кабардино-Балкарии – региона-шефа Херсонской области – внимательно наблюдают за ходом голосования в Скадовске, где в первый день выборов Президента России возле одного из избирательных участков сработало взрывное устройство. Пострадавших не было.


 «Несмотря на запугивания со стороны киевского режима, местные жители по-прежнему активно голосуют, – сообщил по телефону глава администрации Скадовского муниципального округа Александр Петрович Дудка. – В соцсетях был вброс информационного фейка о том, что из-за террористической угрозы 17 марта избирательные участки не откроются, но все избирательные комиссии работают. Обстановка штатная. В православных храмах прошли воскресные службы. Люди молятся о сохранении мира и спокойствия, о светлом будущем для своей земли, для своих детей».
Во многих населенных пунктах выборы прошли досрочно под бдительным контролем председателя Скадовской территориальной избирательной комиссии Александра Горбачева, который отметил: «Все понимают, что выборы президента Российской Федерации очень важны для каждого из нас, поэтому люди очень ответственно относятся к этому процессу и выбору своего будущего – показывают активную позицию, приходят и голосуют».
Явка избирателей с учетом досрочного голосования превысила 77 процентов.
На фото: на выборы Президента России пришли более 50 сотрудников Херсонского торгового порта.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.05.2026 - 15:58

В народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

Конкретные предложения для включения в новую народную программу «Единой России» касаются развития сельского хозяйства и продовольственной безопасности, благоустройства сельских территорий, экологии, поддержки участников СВО на селе и молодёжной политики.

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

29.04.2026 - 22:10

Встречи на Кавказском инвестиционном форуме

На полях кавказского инвестфорума Глава КБР Казбек Коков обсудил с генеральным директором ПАО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко вопросы расширения сотрудничества.

29.04.2026 - 20:48

Нальчик вернёт себе славу всесезонного климатического курорта

На КИФ–2026 состоялось подписание пяти соглашений с инвесторами по таким крупным проектам, как строительство гостиничных комплексов «Озон отель Нальчик», «Графен», создание круглогодичного санаторно-оздоровительного комплекса, всесезонного мультикластерного климатического курорта, реновация водогрязелечебницы в курортной зоне столицы республики.

29.04.2026 - 20:12

На КИФ-2026 подписано соглашение между городским округом Нальчик и Партизанским районом города Минска

На  площадке КИФ–2026 состоялась встреча с Главы КБР Казбека Кокова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селивёрстовым.