Встреча со студентами отделения журналистики

Состоялась встреча руководства Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» со студентами отделения журналистики Социально-гуманитарного института КБГУ им. Х.М. Бербекова. 
На правах хозяина один из ведущих преподавателей, кандидат философских наук, доцент кафедры этнологии, истории народов КБР и журналистики Мурат Хоконов представил гостей: председателя Союза журналистов Кабардино-Балкарии, главного редактора газеты «Адыгэ псалъэ» Заурбека Жилясова, его заместителя, главного редактора газеты «Заман» Хасана Конакова и ответственного секретаря, главного редактора газеты «Советская молодёжь» Залину Суанову.
Встреча получилась насыщенной и познавательной. Гости рассказали о возникновении и развитии журналистики в Кабардино-Балкарии, о её сегодняшнем состоянии. Было отмечено, что в средствах массовой информации республики сейчас идёт процесс смены поколений, и сегодняшние студенты отделения журналистики будут востребованы в ближайшее время.
– На нынешнем этапе ваша главная задача состоит в том, чтобы впитывать в себя все те теоретические знания, которые дают вам преподаватели, – сказал Заурбек Жилясов, обращаясь к присутствующим. – В то же время вы должны уже сейчас определиться со своими приоритетами в будущем и налаживать контакты с редакциями, где бы хотели попробовать свои силы. В этом мы готовы оказать любое содействие, и наши двери всегда открыты. Только сочетая теоретические знания с практическими навыками, вы сможете стать квалифицированными журналистами. 
В ходе оживлённой беседы студенты интересовались деятельностью Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», возможностью сотрудничества с республиканскими средствами массовой информации, условиями деятельности журналистского сообщества, вакансиями в редакциях и размерами оплаты труда. Все эти вопросы получили исчерпывающие ответы. 
После встречи со студентами руководители Кабардино-Балкарского регионального отделения Союза журналистов России ознакомились с материально-технической базой и процессом обучения студентов отделения журналистики Социально-гуманитарного института КБГУ им. Х.М. Бербекова.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.05.2026 - 11:53

Её жизнь и творчество

Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.

03.05.2026 - 10:51

Быть там, где сложно, и помогать

На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.

03.05.2026 - 09:44

Заслуженный судебный пристав Российской Федерации

Указом Президента РФ В. В.

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.