Осенью – в Южную Корею

В подмосковной Рузе прошло юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ, в котором участвовали порядка 700 спортсменов.
Внушительное количество участников не удивляет, ведь этот старт – этап отбора на первенство мира, которое пройдёт осенью в Южной Корее. Сборную команду Кабардино-Балкарии представляли 19 тхэквондистов. Победителями в своих весовых категориях стали Элина Тхамокова (42 кг), Кантемир Бицуев (59 кг) и Анжелика Хубулова (68 кг). «Серебро» завоевал Дамир Гусейнов, Диана Иванова – «бронзу».
Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Индрис Тикаев и Абдельджабар Унажоков.

Стреляли метко

В Нальчике прошли открытый чемпионат и первенство КБР по стрельбе из лука в помещении. В состязаниях приняли участие более 70 участников из семи регионов Юга России.
Наши лучники показали высокий уровень подготовки. Победителями в своих категориях стали Дарина Рахманкулова, Рустам Дышеков, Яна и Наталья Кулюшины. Серебряные призёры – Алия Балуева, Инал Гурижев, Анна Стрельникова, Тембулат Сасиков, Салима Шогенова. «Бронза» у Тамары Кардановой, Ахмеда Кишева, Дисаны Балкаровой и Фатимы Бжаховой.
В своих подгруппах и классификации выступили спортсмены спортивно-адаптивной школы Ахмед Кишев, Тамара Карданова, Магомед Базиев и Дисана Балкарова. Они принесли высшие награды в копилку команды КБР.

Медали всех проб

В столице Адыгеи прошли традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Арсена Галстяна.
За награды турнира в девяти весовых категориях боролись более 200 юношей из 12 регионов. По итогам соревнований команда из Кабардино-Балкарии завоевала восемь медалей различного достоинства. На высшую ступеньку поднялись Мансур Бугов (55 кг), Кантемир Хуранов (60 кг), Атхан Бичоев (66 кг) и Атмир Мамиев (81 кг). Серебряную медаль в весовой категории до 90 кг завоевал Марат Костахов. Ибрагим Сруков, Мухаммад Апиков и Мухамед Молов в своих весовых категориях стали бронзовыми призёрами.