Жителей КБР приглашают на «Финтрек»

Студенты и преподаватели Кабардино-Балкарии могут подключиться к новому циклу вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек». Участников ждут пять прямых эфиров с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и научной сферы.
– Темы занятий выбирались на основе исследований потребностей студентов и преподавателей вузов. Однако подключиться к проекту может любой желающий, – отмечает управляющий Отделением Банка России по КБР Аслан Калов. – Слушателям расскажут об инфляции и накоплениях, о новых инструментах для формирования долгосрочных сбережений, трендах в инвестициях и многом другом. Закрепить же полученные знания можно будет во время практических занятий и дискуссий со спикерами. Участники, успешно прошедшие итоговое тестирование, получат именные сертификаты.
Весенний цикл вебинаров «Финтрек» стартует 20 марта в 10:00. Лекции будут проходить раз в неделю – каждую среду, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Зарегистрироваться и подключиться можно на сайте проекта https://fintrack.proofix.ru. Вся информация о занятиях – в сообществе во «ВКонтакте» https://vk.com/fintrack_cbr и в Телеграм-канале https://t.me/fintrack_cbr.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 12:18

Аграрии республики завершают год со знаком плюс

Агропромышленный сектор в Кабардино-Балкарии остаётся одним их ведущих направлений экономики региона. Отрасль активно развивается, что подтверждается предварительными итогами уходящего года. 

26.12.2025 - 12:17

Кооперация – главный ключ к технологическому лидерству в сфере АПК

25 декабря на базе Тимирязевской академии завершилась стратегическая сессия «Приоритет 2030: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК». Мероприятие, организованное Минсельхозом России, объединило порядка 400 участников со всей Российской Федерации – представителей аграрных вузов и агропредприятий, известных академиков и молодых учёных.

26.12.2025 - 12:16

В ноябре в КБР подешевели компьютеры и электроника

В ноябре цены в Кабардино-Балкарии выросли на 0,2%. В регионе за месяц подорожали продукты и услуги. При этом цены на непродовольственные товары снизились. В частности, продолжили дешеветь компьютеры, электроника и бытовая техника.

26.12.2025 - 12:13

В Нальчике наградили победителей регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес»

Они создают площадки для творческого и интеллектуального развития, помогают людям стать здоровее, сохраняют наследие и традиции предков – в столице Кабардино-Балкарии чествовали победителей и участников регионального этапа всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес», призванного выявлять лучшие проекты в области социального предпринимательства во всей стране.

23.12.2025 - 16:23

В лидерах черекские производители баранины

Сельскохозяйственные организации Кабардино-Балкарии за 11 месяцев уходящего года произвели порядка 2 100 тонн мяса мелкого рогатого скота на убой в живом весе, что более чем на 30% больше аналогичного периода 2024 года.