«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента РФ подвели на заседании президиума генсовета, которое провёл его секретарь Андрей Турчак.
– В достижении победы нашего президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек, – сообщил он.
Отдельно отмечена работа с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.
Андрей Турчак подчеркнул: от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41 процент.
– Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77 процентов, так и по качеству голосования. За нашего кандидата – 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину, – сказал секретарь генсовета.
Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.
– Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера выше среднероссийских, – отметил Андрей Турчак.
Также он напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.
– Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллиона подписей два миллиона были собраны единороссами, – пояснил Андрей Турчак.
На заседании генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России». Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует 26 марта.
Заместитель секретаря Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регисполкома партии Дмитрий Парафилов сказал:
– Хотелось бы отметить, что все члены нашего регионального отделения партии «Единая Россия», регионального совета сторонников партии и актив МГЕР проявили высочайший уровень активности в ходе прошедших выборов Президента Российской Федерации. Речь идёт и о самом трёхдневном голосовании, и об обширной работе по подготовке к нему, ведь именно наши волонтёры сделали значительный вклад в дело по сбору подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина. Партийцы активно голосовали, приходили на участки целыми семьями и трудовыми коллективами для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию. В муниципалитетах республики на многих избирательных участках силами местных отделений партии были организованы концертные программы, конечно же, с учётом действующего законодательства «О выборах». Отдельно хотелось бы обратиться со словами благодарности в адрес граждан республики, которые продемонстрировали высочайший уровень активности, гражданского самосознания, единения и небезразличия к будущему страны. Наиболее красноречивым подтверждением этому служат официальные данные Избиркома КБР по явке в нашей республике. Всего на территории Кабардино-Балкарской Республики проголосовали 518 002 избирателя, что в процентном соотношении составило 95,8 процента от общего числа избирателей. Таким образом, можно смело говорить о том, что народ Кабардино-Балкарии проявил гражданскую и патриотическую позицию, продемонстрировал ответственность, политическую зрелость, мудрость, неравнодушие и информированность.
 

 

По информации регионального отделения партии «Единая Россия»

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».