Диктант Победы

26 апреля партия «Единая Россия» проведёт международную историческую акцию «Диктант Победы».
В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Вопросы переведут на пять языков – английский, французский, арабский, китайский и испанский.
Площадки акции будут открыты не только во всех российских регионах, но и в других странах мира. Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф, исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа».

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.03.2026 - 09:46

Гастрономия – мост к культурному наследию

Для российских и иностранных туристов Северный Кавказ – один из наиболее привлекательных регионов нашей страны. Здесь путешественники наслаждаются прекрасными видами гор, поднимаются на заснеженные вершины, спускаются в глубокие пещеры и… высоко оценивают блюда аутентичной кухни местных народов, высококачественные продукты питания, вековые традиции гостеприимства.

21.03.2026 - 19:19

Бизнес адаптируется к изменениям

Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям.

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.

20.03.2026 - 10:11

Минтрудсоцразвития сообщает

Ситуация на рынке труда республики По официальным статическим данным, в Кабардино-Балкарии численность занятого населения в экономике и социальной сфере повышается и в среднем по итогам года достигла 448,1 тысячи человек (в 2024 году – 419,8 тыс.). Уровень занятости в целом по республике составил 62,07 процента.