Оправдания терроризму не существует

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена преступная деятельность ранее судимого 41-летнего жителя Эльбрусского района Селяева Э.Х., причастного к оправданию терроризма.
Установлено, что указанным лицом в одной из социальных сетей размещены фото- и видеоматериалы, направленные на оправдание террористической деятельности.
Решением Южного окружного военного суда, вступившим в законную силу, Селяев Э.Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ, и приговорён к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на срок два года.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.06.2026 - 19:04

Причины возврата заявлений

По каким причинам МФЦ может отказать во внесудебном банкротстве?

05.06.2026 - 19:04

Наследственный договор

Что такое наследственный договор, есть ли у него преимущества в сравнении с завещанием?

05.06.2026 - 18:48

Личный долг

В случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из статьи 45 Семейного кодекса РФ ( деньги потрачены на нужды семьи), бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.

05.06.2026 - 17:17

Псевдоспециалист обманула пенсионера

Сотрудники УМВД России «Нальчик» задержали 52-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве.

05.06.2026 - 13:20

Смерть не связана с производством

В Эльбрусском районе на карьере по добыче гипсового камня сотрудник ООО «Гипсолит» скончался на рабочем месте.