|
|
Оправдания терроризму не существует
21 марта, 2024 - 12:54
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена преступная деятельность ранее судимого 41-летнего жителя Эльбрусского района Селяева Э.Х., причастного к оправданию терроризма.
Установлено, что указанным лицом в одной из социальных сетей размещены фото- и видеоматериалы, направленные на оправдание террористической деятельности.
Решением Южного окружного военного суда, вступившим в законную силу, Селяев Э.Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ, и приговорён к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на срок два года.
10.04.2026 - 15:35 |
Угрожали поджечь помещение
В отдел МВД России по Урванскому району обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные требуют у него 100 тысяч рублей, угрожая применить насилие.
|
10.04.2026 - 15:32 |
В поддержку героев СВО
Появилась новая, крайне циничная схема обмана с использованием взломанных аккаунтов в мессенджерах.
|
10.04.2026 - 12:55 |
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила инициатором разработки нового федерального закона о защите природы. Об этом информирует пресс-служба СФ.
|
09.04.2026 - 15:47 |
Конвертировала криптовалюту в безналичные рубли
Заместитель прокурора Прохладного Максим Шатилов утвердил обвинительное заключение по делу 40-летней жительницы Ставропольского края, которая обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса РФ: в сбыте наркотических средств в крупном размере, покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления.
|
09.04.2026 - 11:49 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.
|
|