В Терекском укладывают асфальтобетонное покрытие

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в селении Терекское ведутся работы на автодороге Дейское - Верхний Акбаш - Терекское. Ремонт идёт на улице Ленина общей протяжённостью 1,3 км. На ней располагаются школа, детский сад, сельская администрация, дом культуры и амбулатория.
Работники подрядной организации устраивают нижний слой асфальтобетонного покрытия, затем уложат верхний, а потом установят бортовые камни, заменят остановочные комплексы, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Дорожники планируют завершить весь комплекс строительно-монтажных работ летом, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.02.2026 - 15:04

Лучшая защита от ВИЧ – моральные границы

Период с 23 февраля по 2 марта объявлен Минздравом РФ Неделей поддержания и укрепления иммунитета.

28.02.2026 - 12:30

Борьба с новой волной дистанционного мошенничества

Сотрудники управления МВД России «Нальчик» активно информируют жителей и гостей столицы республики о коварной уловке, которая приводит к финансовым потерям. Злоумышленники присылают сообщения якобы от ваших знакомых с вопросом: «Это ты на видео?» и предлагают перейти по ссылке.

28.02.2026 - 12:01

Сотрудничество с Уральским федеральным округом будет расти

Планируется рост числа гостей из Уральского федерального округа, заявил министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на пресс-конференции на площадке «ТАСС-Кавказ», посвящённой межрегиональному сотрудничеству Северного Кавказа и Урала в сфере туризма.

28.02.2026 - 11:30

Проект скорректировали

В связи с многочисленными обращениями в администрацию г. о. Нальчик по вопросу капитального ремонта ул. Калининградская принято решение внести корректировки в проектно-сметную документацию.

28.02.2026 - 11:00

Прикоснуться к наследию мастера

90-летию со дня рождения заслуженного работника культуры Российской Федерации В. Х. Ворокова (1936–2022) была посвящена встреча деятелей культуры, состоявшаяся в стенах Кабардино-Балкарского фонда культуры, который был основан Владимиром Халидовичем, а теперь носит имя этого известного режиссёра документального и игрового кино, автора более 150 документальных и художественно-публицистических фильмов, а также 12 книг.