«Россети Северный Кавказ» сообщает

Население республики полностью рассчиталось за свет

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в феврале обеспечил платежи населения КБР за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов. Это на два с половиной больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении платежи составили 175,4 млн рублей.
Как сообщила пресс-служба филиала, лучшие результаты работы с бытовыми потребителями продемонстрировали энергосбытовые подразделения Лескенского (уровень оплат - 106 процентов), Майского (103,4 процента), Терского (102,4 процента) и Черекского районов (101,4 процента). Им удалось добиться полных расчётов за электроэнергию, отпущенную жителям в феврале, а также сократить объём ранее образовавшейся дебиторской задолженности.
На сто процентов рассчитались за потреблённую электроэнергию жители Нальчика, а также Прохладненского, Баксанского и Урванского районов. «Россети Северный Кавказ» напоминают бытовым потребителям о необходимости ежемесячной передачи показаний приборов учёта с 23 по 26 число и оплаты потреблённой электроэнергии до 10 числа месяца, следующего за расчётным. Заплатить за потреблённую электроэнергию можно: в «Личном кабинете» на сайте «Россети Северный Кавказ»; в мобильном приложении «Свет Онлайн», доступном для скачивания на GooglePlay  и AppStore; в энергосбытовых отделениях филиала «Каббалкэнерго», работающих в будние дни с 8.00 до 17.00.

К паводкам готовы

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» выполнили комплекс профилактических и организационных мероприятий для обеспечения надёжной работы электросетевого комплекса в сезон весенне-летнего половодья.
Напомним, паводкоопасный период в республике наступает в апреле. По сообщению пресс-службы филиала, в зону повышенного риска специалисты включили 23 энергообъекта, расположенных в поймах рек Баксан, Чегем, Малка, Лескен, Урух, Баксанёнок, Гедуко, Хеу и Новая Нахаловка. На четырёх линиях электропередачи «БГЭС – ЦРУ», «ПТФ – Нарткала», «Водозабор – Нальчик», «Чегем-2 – Лечинкай» энергетики укрепили фундаменты опор. Кроме того, оперативно-ремонтные бригады вынесли опору ЛЭП 10 кВ из зоны потенциального подтопления в пойме реки Лескен, две опоры линии электропередачи 10 кВ из зоны повышенного риска в пойме реки Хеу.
Во всех производственных подразделениях филиала прошли противоаварийные тренировки с персоналом. С участием энергетиков проведены командно-штабные региональные учения по отработке действий в случае повышения уровня воды и возникновения угрозы подтопления оборудования.
- Мы готовы к возможным паводкам: организовано дежурство персонала по усиленной схеме, специалисты обеспечены необходимыми материалами, оборудованием и техникой для оперативной ликвидации возможных последствий паводка, – отметил директор филиала «Каббалкэнерго» Муртаз Каров.

 

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 18:40

Контролировать вывоз отходов в режиме реального времени

И. о. главы администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл совещание по вопросам внедрения системы мониторинга вывоза твёрдых коммунальных отходов. Оно было посвящено повышению качества коммунального обслуживания населения, улучшению экологической обстановки и обеспечения прозрачности работы коммунальных служб.

24.08.2026 - 15:22

Что делать, если во дворе недостаточно освещения

Когда во дворе недостаточно света, это создаёт неудобства для жильцов. Рассказываем, как действовать, чтобы изменить ситуацию.

24.08.2026 - 15:17

Как законсервировать мусоропровод в многоквартирном доме

Запахи и риск появления насекомых — частые причины, по которым жильцы хотят отказаться от мусоропровода. Однако просто так закрыть его нельзя: мусоропровод относится к общему имуществу дома. Решение принимается на общем собрании и требует не менее ⅔ голосов от общего числа собственников всех помещений.

19.08.2026 - 15:22

Энергия в обход счётчика

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли крупный факт хищения электроэнергии в Нальчике: владелец цеха по ремонту и изготовлению мебели использовал более 657 тыс. киловатт-часов в обход прибора учёта.

17.08.2026 - 13:09

Как оперативно отреагировать на поломки в доме

Прорыв трубы, запах газа, отключение света или сломанный лифт – такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть несколько способов быстро сообщить о проблеме.