|
Доступ к опасному мосту закрыли
25 марта, 2024 - 14:17
Региональное отделение Народного фронта в КБР и его молодёжная команда в рамках очередного этапа всероссийской акции «Безопасность детства» проверили объекты, которые могут представлять угрозу жизни. Особое внимание активисты уделили пешеходному мосту через реку Нальчик в районе озера Трек.
- Мост разрушается, частично разрушен деревянный настил. Ходить здесь попросту опасно. При этом доступ к аварийной конструкции открыт. Усугубляет ситуацию, что рядом находится детская площадка, - рассказал координатор молодёжного крыла Народного фронта в КБР Ярослав Галинский.
По итогам рейда Народный фронт направил обращение в администрацию городского округа с просьбой закрыть доступ к сооружению и привести его в порядок. Чиновники отреагировали оперативно – перекрыли вход на мост, установили металлические ограждения с обеих сторон, а также поместили предупреждающие об опасности таблички.
Специалистами департамента дорожного хозяйства и благоустройства определены объёмы работ, изготовлен локальный сметный расчёт на ремонт объекта. Работы по приведению моста в надлежащее техническое состояние планируют выполнить во втором квартале текущего года, сообщили в администрации г.о. Нальчик.
12.03.2025 - 17:33 |
Разговоры о важном
Депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина встретилась с учениками школы № 7 г.о. Баксан в рамках проекта «Разговоры о важном». Депутат посетила занятие учеников, рассказала о государственной политике развития физической культуры и спорта и возводимых спортивных объектах во всех регионах страны, в том числе и в Кабардино-Балкарии.
|
12.03.2025 - 16:22 |
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с сопредседателем ВАРМСУ Ириной Гусевой и муниципальными главами. |
12.03.2025 - 16:20 |
Партия «Единая Россия» объявила о проведении первого Всероссийского конкурса «Земский почтальон», в котором смогут участвовать почтальоны из населенных пунктов с численностью населения до 50 тысяч человек. Отборочный этап конкурса стартовал 10 марта, и в нем могут принимать участие специалисты почты с опытом работы не менее одного года. |
12.03.2025 - 15:57 |
Дорожники приступили к ремонту на участке автодороги Лескен I–-Верхний Лескен–Ташлы-Тала–Хазнидон протяжённостью 3,1 км, проходящему по центральной улице Ленина в селении Ташлы-Тала, работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Участок дороги важен, поскольку на нём расположены ключевые социальные объекты села: школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, сельская администрация и почтовое отделение.
|
12.03.2025 - 15:56 |
С 1 апреля 2025 года на федеральной сети Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана стартуют сезонные работы в рамках содержания в весенне-летний период. После зимы дорожники наводят порядок на проезжей части, разделительной полосе и в полосах отвода – убирают мусор и остатки противогололёдных материалов.
|
|