Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.
28 марта в Нальчике состоится республиканский турнир по футболу среди детей до 12 лет.
Межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту пройдут в Терсколе.
Краеведческий час «И будут на земле у нас и впредь сады цвести и нивы колоситься!» проведёт в режиме онлайн Государственная национальная библиотека КБР им. Т.К. Мальбахова, а детская академия творчества «Солнечный город» организует конкурс чтецов «Мир и радость вам, живущие!» и конкурс рисунков «Горжусь тобой, мой горный край!».
31 марта комплексные интеллектуально-спортивные состязания среди юношеских команд по борьбе «Лига героев» запланированы в Нальчике.
В этот же день в Национальном музее КБР и в Музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко состоится открытие выставки произведений заслуженного художника КБР Якуба Аккизова (1942–1994).
Также этой дате будут посвящены запланированные на март Всероссийские соревнования по боксу и 28-й межрегиональный традиционный турнир по дзюдо.
В связи с терактом в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье праздничные концерты, запланированные на День возрождения балкарского народа, который республика отмечает 28 марта, отменены во всех городах и районах КБР.
28 марта в доме культуры Чегемского района для молодёжи организуют час истории «Память сильнее времени», выставку, тематическое мероприятие «Горы молчат, но помнят».
В домах культуры Черекского района состоятся тематические часы «В дружбе наша сила», «Родные горы встречают», тематическая беседа «Мир и радость вам, живущие!».
В подразделениях Централизованной библиотечной системы Эльбрусского района пройдут тематические вечера, часы истории, музыкально-поэтический час «Земля моя – начало всех начал».
Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.