Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.
28 марта в Нальчике состоится республиканский турнир по футболу среди детей до 12 лет.
Межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту пройдут в Терсколе.
Краеведческий час «И будут на земле у нас и впредь сады цвести и нивы колоситься!» проведёт в режиме онлайн Государственная национальная библиотека КБР им. Т.К. Мальбахова, а детская академия творчества «Солнечный город» организует конкурс чтецов «Мир и радость вам, живущие!» и конкурс рисунков «Горжусь тобой, мой горный край!».
31 марта комплексные интеллектуально-спортивные состязания среди юношеских команд по борьбе «Лига героев» запланированы в Нальчике.
В этот же день в Национальном музее КБР и в Музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко состоится открытие выставки произведений заслуженного художника КБР Якуба Аккизова (1942–1994).
Также этой дате будут посвящены запланированные на март Всероссийские соревнования по боксу и 28-й межрегиональный традиционный турнир по дзюдо.
В связи с терактом в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье праздничные концерты, запланированные на День возрождения балкарского народа, который республика отмечает 28 марта, отменены во всех городах и районах КБР.
28 марта в доме культуры Чегемского района для молодёжи организуют час истории «Память сильнее времени», выставку, тематическое мероприятие «Горы молчат, но помнят».
В домах культуры Черекского района состоятся тематические часы «В дружбе наша сила», «Родные горы встречают», тематическая беседа «Мир и радость вам, живущие!».
В подразделениях Централизованной библиотечной системы Эльбрусского района пройдут тематические вечера, часы истории, музыкально-поэтический час «Земля моя – начало всех начал».
Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.